Académie Bakura

La Team Mordicus [MOR]
 
AccueilPortailFAQRechercherS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 [WCT04] Liste des 1138 cartes (EN) sans codes (SOLUCE fini)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
DarkBakura
Administrateur
Administrateur
avatar

Messages : 672
Date d'inscription : 28/12/2007
Age : 38
Localisation : Lille (59)

Feuille de duelliste
Nom du personnage: Bakura
Niveau: 12
Expérience (XP):
292/364  (292/364)

MessageSujet: [WCT04] Liste des 1138 cartes (EN) sans codes (SOLUCE fini)   Sam 19 Déc - 17:41

Cartes


1 Blue-Eyes White Dragon BEWD (R), TMB (R)
2 Mystical Elf REBD (R)
3 Hitotsu-Me Giant BEWD (C)
4 Baby Dragon Barr (C)
5 Ryu-Kishin Guar (C)
6 Feral Imp BSD (C)
7 Winged Dragon, G. o. t. F. #1 BSD (C)
8 Mushroom Man Guar (C)
9 Shadow Specter Guar (C)
10 Blackland Fire Dragon Barr (C)
11 Sword Arm of Dragon Guar (C)
12 Swamp Battleguard Barr (C)
13 Tyhone REBD (C)
14 Battle Steer Barr (C)
15 Flame Swordsman BEWD (R)
16 Time Wizard Barr (R)
17 Right Leg of the Forbidden One REBD (R)
18 Left Leg of the Forbidden One REBD (R)
19 Right Arm of the Forbidden One REBD (R)
20 Left Arm of the Forbidden One REBD (R)
21 Exodia the Forbidden One REBD (R)
22 Summoned Skull BSD (R), DRHD (R)
23 The Wicked Worm Beast YP4 (C)
24 Skull Servant BEWD (C)
25 Horn Imp Guar (C)
26 Battle Ox Guar (C)
27 Beaver Warrior REBD (C)
28 Rock Ogre Grotto #1 BSD (C)
29 Mountain Warrior Guar (C)
30 Zombie Warrior Guar (C)
31 Koumori Dragon Guar (C)
32 Two-Headed King Rex YP4 (C)
33 Judge Man Guar (C)
34 Saggi the Dark Clown Barr (C)
35 Dark Magician BEWD (R), Zomb (R)
36 The Snake Hair Guar (C)
37 Gaia the Dragon Champion REBD (R)
38 Gaia The Fierce Knight BEWD (R), Guar (R)
39 Curse of Dragon REBD (R)
40 Dragon Piper Barr (C)
41 Celtic Guardian BEWD (R)
42 Illusionist Faceless Mage Barr (C)
43 Karbonala Warrior REBD (C)
44 Rogue Doll Guar (C)
45 Oscillo Hero #2 YP4 (C)
46 Griffore Guar (C)
47 Torike Guar (C)
48 Sangan Barr (R)
49 Big Insect Guar (C)
50 Basic Insect BEWD (C)
51 Armored Lizard BSD (C)
52 Hercules Beetle Guar (C)
53 Killer Needle BSD (C)
54 Gokibore Guar (C)
55 Giant Flea YP4 (C)
56 Larvae Moth BSD (R)
57 Great Moth Barr (R)
58 Kuriboh Barr (R)
59 Mammoth Graveyard BEWD (C)
60 Great White Guar (C)
61 Wolf Guar (C)
62 Harpie Lady BSD (C)
63 Harpie Lady Sisters BSD (R)
64 Tiger Axe YP4 (C)
65 Silver Fang BEWD (C)
66 Kojikocy BSD (C)
67 Perfectly Ultimate Great Moth YP5 (R)
68 Garoozis Guar (C)
69 Thousand Dragon Barr (R)
70 Fiend Kraken Guar (C)
71 Jellyfish Barr (C)
72 Cocoon of Evolution BSD (R)
73 Kairyu-Shin YP4 (C)
74 Giant Soldier of Stone REBD (C)
75 Man-Eating Plant Guar (C)
76 Krokodilus Guar (C)
77 Grappler Guar (C)
78 Axe Raider YP4 (C)
79 Megazowler Guar (C)
80 Uraby REBD (C)
81 Crawling Dragon #2 Guar (C)
82 Red-Eyes B. Dragon REBD (R)
83 Reaper of the Cards REBD (R)
84 King of Yaminakai Barr (C)
85 Barox Guar (C)
86 Dark Chimera Guar (C)
87 Metal Guardian Guar (C)
88 Catapult Turtle Barr (R)
89 Gyakutenno Megami Guar (C)
90 Mystic Horseman Barr (C)
91 Rabid Horseman Barr (C)
92 Zanki Guar (C)
93 Crawling Dragon BSD (C)
94 Crass Clown Barr (C)
95 Armored Zombie BSD (C)
96 Dragon Zombie YP4 (C)
97 Clown Zombie Guar (C)
98 Battle Warrior Guar (C)
99 Wings of Wicked Flame Guar (C)
100 Mask of Darkness BSD (R)
101 Job-Change Mirror Guar (C)
102 Curtain of the Dark Ones Guar (C)
103 Tomozaurus Guar (C)
104 Spirit of the Winds Guar (C)
105 Kageningen Guar (C)
106 Graveyard and the Hand of Inv. Guar (C)
107 Goddess with the Third Eye YP4 (C)
108 Hero of the East Guar (C)
109 Doma The Angel of Silence BSD (C)
110 That Which Feeds on Life Guar (C)
111 Dark Gray BEWD (C)
112 White Magical Hat BSD (R)
113 Kamionwizard Guar (C)
114 Nightmare Scorpion Guar (C)
115 Spirit of the Books Guar (C)
116 Supporter in the Shadows Guar (C)
117 Trial of Nightmare BEWD (R)
118 Dream Clown Barr (C)
119 Sleeping Lion Guar (C)
120 Yamatano Dragon Scroll Guar (C)
121 Dark Plant Guar (C)
122 Ancient Tool Guar (C)
123 Faith Bird Guar (C)
124 Orion the Battle King Guar (C)
125 Ansatsu Guar (C)
126 LaMoon Guar (C)
127 Nemuriko BEWD (C)
128 Weather Control Guar (C)
129 Octoberser TSS (C)
130 The 13th Grave BEWD (R)
131 Charubin the Fire Knight BEWD (C)
132 Mystical Capture Chain Guar (C)
133 Fiend's Hand Guar (C)
134 Witty Phantom REBD (C)
135 Mystery Hand Guar (C)
136 Dragon Statue Yama (C)
137 Blue-Eyed Silver Zombie Yama (C)
138 Toad Master Yama (C)
139 Spiked Snail Yama (C)
140 Flame Manipulator BEWD (C)
141 Necrolancer the Timelord Yama (C)
142 Djinn the Watcher of the Wind Yama (C)
143 The Bewitching Phantom Thief Yama (C)
144 Temple of Skulls Yama (C)
145 Monster Egg BEWD (C)
146 The Shadow Who COntrols the Dark Yama (C)
147 Lord of the Lamp YP4 (C)
148 Akihiron Yama (C)
149 Rhaimundos of the Red Sword Yama (C)
150 The Melting Red Shadow Yama (C)
151 Dokuroizo the Grim Reaper Yama (C)
152 Fire Reaper Yama (C)
153 Larvas REBD (C)
154 Hard Armor REBD (C)
155 Firegrass BEWD (C)
156 Man Eater REBD (C)
157 Dig Beak Yama (C)
158 M-Warrior #1 REBD (C)
159 M-Warrior #2 REBD (C)
160 Tainted Wisdom Barr (C)
161 Lisark Yama (C)
162 Lord of Zemia Yama (C)
163 The Judgement Hand Yama (C)
164 Ancient Jar Yama (C)
165 Darkfire Dragon BEWD (C)
166 Dark King of the Abyss BEWD (R)
167 Spirit of the Harp REBD (C)
168 Armaill REBD (C)
169 Dark Prisoner Yama (C)
170 Hurricail Yama (C)
171 Ancient Brain Barr (C)
172 Fire Eye Yama (C)
173 Monsturtle Yama (C)
174 Claw Reacher Yama (C)
175 Phantom Dewan Yama (C)
176 Arlonway Yama (C)
177 Dark Shade Yama (C)
178 Masked Clown Yama (C)
179 Lucky Trinket Yama (C)
180 Genin Yama (C)
181 Eyearmor Yama (C)
182 Fiend Reflection #2 BEWD (C)
183 Gate Deeg Yama (C)
184 Synchar Yama (C)
185 Fusionist BEWD (C)
186 Akakieisu Yama (C)
187 LaLa Li-oon Yama (C)
188 Key Mace Yama (C)
189 Turtle Tiger BEWD (R)
190 Terra the Terrible REBD (C)
191 Doron Yama (C)
192 Arma Knight Yama (C)
193 Mech Mole Zombie Yama (C)
194 Happy Lover Yama (C)
195 Penguin Knight Reli (C)
196 Petit Dragon BEWD (C)
197 Frenzied Panda REBD (C)
198 Air Marmot of Nefariousness Yama (C)
199 Phantom Ghost Yama (C)
200 Mabarrel Yama (C)
201 Dorover Yama (C)
202 Twin Long Rods #1 Yama (C)
203 Droll Bird Yama (C)
204 Petit Angel BEWD (C)
205 Winged Cleaver Yama (C)
206 Hinotama Soul BEWD (C)
207 Kaminarikozou Yama (C)
208 Meotoko Yama (C)
209 Aqua Madoor BEWD (R)
210 Kagemusha of the Blue Flame BEWD (C)
211 Flame Ghost BEWD (C)
212 Dryad Yama (C)
213 B. Skull Dragon BSD (R), Yama (R)
214 Two-Mouth Darkruler BEWD (C)
215 Solitude Yama (C)
216 Masked Sorcerer BSD (R)
217 Kumootoko REBD (C)
218 Midnight Fiend Yama (C)
219 Roaring Ocean Snake BSD (C)
220 Fiend Sword Yama (C)
221 Skull Stalker Yama (C)
222 Hitodenchak Yama (C)
223 Wood Remains Yama (C)
224 Hourglass of Life Yama (C)
225 Rare Fish Yama (C)
226 Wood Clown Yama (C)
227 Madjinn Gunn Yama (C)
228 Dark Titan of Terror Yama (C)
229 Beautiful Headhuntress Yama (C)
230 Wodan the Resident of the Forest YP4 (C)
231 Guardian of the Labyrinth Barr (C)
232 Haniwa Yama (C)
233 Yashinoki Yama (C)
234 Vishwar Randi Yama (C)
235 The Drdek Yama (C)
236 Dark Assailant Yama (C)
237 Candle of Fate Yama (C)
238 Water Element Yama (C)
239 Dissolverock BEWD (C)
240 Meda Bat REBD (C)
241 One Who Hunts Souls Yama (C)
242 Root Water BEWD (C)
243 Master & Expert Yama (C)
244 Water Omotics BSD (C)
245 Hyo Yama (C)
246 Enchanting Mermaid REBD (C)
247 Nekogal #1 Yama (C)
248 Fairywitch Yama (C)
249 Embryonic Beast Yama (C)
250 Prevent Rat Barr (C)
251 Stone Armadiller Yama (C)
252 Beastking of the Swamps YP4 (C)
253 Ancient Sorcerer Yama (C)
254 Lunar Queen Elzaim Yama (C)
255 Wicked Mirror Yama (C)
256 The Little Swordsman of Aile Barr (C)
257 Rock Ogre Grotto #2 Yama (C)
258 Wing Egg Elf Yama (C)
259 The Furious Sea King BEWD (C)
260 Princess of Tsurugi Barr (R)
261 Unknown Warrior of Fiend Yama (C)
262 Sectarian of Secrets Yama (C)
263 Versago the Destroyer YP4 (C)
264 Wetha Yama (C)
265 Megirus Light Yama (C)
266 Mavelus Yama (C)
267 Ancient Tree of Enlightenment Yama (C)
268 Green Phanom King BEWD (C)
269 Ground Attacker Bugroth BSD (C)
270 Ray & Temperature BEWD (C)
271 Gorgon Egg Yama (C)
272 Petit Moth BSD (C)
273 King Fog BEWD (C)
274 Protector of the Throne Barr (C)
275 Mystic Clown Yama (C)
276 Mystical Sheep #2 BEWD (C)
277 Holograph Yama (C)
278 Tao the Chanter Yama (C)
279 Serpent Marauder Yama (C)
280 Gatekeeper Yama (C)
281 Ogre of the Black Shadow Yama (C)
282 Change Slime Yama (C)
283 Moon Envoy Yama (C)
284 Fireyarou REBD (C)
285 Psychic Kappa TSS (C)
286 Masaki the Legendary Swordsman BEWD (C)
287 Dragoness the Wicked Knight REBD (C)
288 Bio Plant Yama (C)
289 One-Eyed Shield Dragon REBD (C)
290 Cyber Soldier of Darkworld Yama (C)
291 Wicked Dragon w. t. Ersatz Head Yama (C)
292 Sonic Maid Yama (C)
293 Kurama BEWD (C)
294 Legendary Sword BEWD (C)
295 Dark Energy REBD (R)
296 Axe of Despair Reli (R)
297 Laser Cannon Armor REBD (R)
298 Elf's Light YP4 (C)
299 Beast Fangs BEWD (C)
300 Steel Shell YP4 (C)
301 Vile Germs REBD (R)
302 Black Pendant Reli (R)
303 Silver Bow and Arrow REBD (R)
304 Horn of Light Reli (C)
305 Horn of the Unicorn TSS (R)
306 Dragon Treasure REBD (R)
307 Electro-Whip REBD (R)
308 Elegant Egotist BSD (R)
309 Mystical Moon REBD (R)
310 Stop Defense REBD (R)
311 Malevolent Nuzzler Reli (C)
312 Violet Crystal BEWD (C)
313 Book of Secret Arts BEWD (C)
314 Machine Conversion Factory REBD (R)
315 Raise Body Heat REBD (R)
316 Follow Wind REBD (C)
317 Power of Kaishin BEWD (C)
318 Dragon Capture Jar BEWD (C)
319 Forest BEWD (R)
320 Wasteland BEWD (R)
321 Mountain BEWD (R)
322 Sogen BEWD (R)
323 Umi BEWD (R)
324 Yami BEWD (R)
325 Dark Hole BEWD (R)
326 Raigeki BEWD (R)
327 Mooyan Curry Yama (C)
328 Red Medicine BEWD (C)
329 Goblin's Secret Remedy REBD (C)
330 Soul of the Pure YP4 (C)
331 Dian Keto the Cure Master Yama (C)
332 Sparks BEWD (C)
333 Hinotama BEWD (C)
334 Final Flame REBD (C)
335 Ookazi Yama (C)
336 Tremendous Fire Barr (R)
337 Swords of Revealing Light REBD (R)
338 Spellbinding Circle Reli (R)
339 Dark-Piercing Light YP4 (C)
340 Yaranzo Yama (C)
341 Kanan the Swordmistress Yama (C)
342 Takriminos Yama (C)
343 Stuffed Animal Yama (C)
344 Megasonic Eye Yama (C)
345 Super War-Lion BLS
346 Yamadron Yama (C)
347 Seiyaryu Yama (C)
348 Three-Legged Zombies Yama (C)
349 Zera The Mant BLS
350 Flying Penguin Yama (C)
351 Millennium Shield Yama (R)
352 Fairy's Gift Yama (C)
353 Black Luster Soldier BLS
354 Fiend's Mirror BLS
355 Labyrinth Wall TSS (R)
356 Jirai Gumo Barr (C)
357 Shadow Ghoul Barr (R)
358 Wall Shadow TSS (C)
359 Labyrinth Tank Barr (C)
360 Sanga of the Thunder BSD (R)
361 Kazejin BSD (R)
362 Suijin BSD (R)
363 Gate Guardian BSD (R)
364 Dungeon Worm DRHD (C)
365 Monster Tamer DRHD (C)
366 Ryu-Kishin Powered Barr (C)
367 Swordstalker DRHD (C)
368 La Jinn the MGotL BSD (R)
369 Blue-Eyes Ultimate Dragon Guar (R)
370 Toon Alligator DRHD (C)
371 Rude Kaiser DRHD (C)
372 Parrot Dragon DRHD (C)
373 Dark Rabbit DRHD (C)
374 Bickuribox Barr (C)
375 Harpie's Pet Dragon DRHD (C)
376 Mystic Lamp BSD (C)
377 Pendulum Machine DRHD (C)
378 Giltia the D. Knight Barr (C)
379 Launcher Spider Barr (C)
380 Zoa DRHD (C)
381 Zone Eater Jinz (C)
382 Steel Scorpion BSD (C)
383 Dancing Elf DRHD (C)
384 Ocubeam BSD (C)
385 Leghul BSD (C)
386 Ooguchi BSD (C)
387 Swordsman from a Foreign Land Jinz (C)
388 Emperor of the Land and Sea DRHD (C)
389 Ushi Oni DRHD (C)
390 Monster Eye YP4 (C)
391 Leogun BSD (C)
392 Tatsunootoshigo DRHD (C)
383 Saber Slasher DRHD (C)
394 Yaiba Robo DRHD (C)
395 Machine King YP4 (C)
396 Giant Mech-Soldier DRHD (C)
397 Metal Dragon REBD (C)
398 Bat DRHD (C)
399 Giga-Tech Wolf Barr (C)
400 Cyber Soldier DRHD (C)
401 Shovel Crusher DRHD (C)
402 Mechanicalchaser YP4 (C)
403 Blocker DRHD (C)
404 Blast Juggler BSD (R)
405 Golgoil DRHD (C)
406 Giganto DRHD (C)
407 Cyber-Stein YP4 (R)
408 Cyber Commander DRHD (C)
409 Jinzo #7 BSD (C)
410 Dice Armadillo DRHD (C)
411 Sky Dragon DRHD (C)
412 Thunder Dragon Barr (C)
413 Stone D. DRHD (C)
414 Kaiser Dragon DRHD (C)
415 Magician of Faith BSD (R)
416 Water Magician DRHD (C)
417 Ice Water DRHD (C)
418 Waterdragon Fairy DRHD (C)
419 Ancient Elf BSD (C)
420 Beautiful Beast Trainer DRHD (C)
421 Water Girl DRHD (C)
422 White Dolphin DRHD (C)
423 Deepsea Shark BSD (C)
424 Metal Fish Reli (C)
425 Bottom Dweller BSD (C)
426 7 Colored Fish Barr (C)
427 Mech Bass DRHD (C)
428 Aqua Dragon DRHD (C)
429 Sea King Dragon DRHD (C)
430 Turu-Purun DRHD (C)
431 Guardian of the Sea DRHD (C)
432 Aqua Snake DRHD (C)
433 Giant Red Seasnake YP4 (C)
434 Spike Seadra REBD (C)
435 30,000-Year White Turtle DRHD (C)
436 Kappa Avenger DRHD (C)
437 Kanikabuto DRHD (C)
438 Zarigun DRHD (C)
439 Millennium Golem DRHD (C)
440 Destroyer Golem BSD (C)
441 Barrel Rock DRHD (C)
442 Minomushi Warrior DRHD (C)
443 Stone Ghost DRHD (C)
444 Kaminari Attack BSD (C)
445 Tripwire Beast REBD (C)
446 Bolt Escargot DRHD (C)
447 Bolt Penguin DRHD (C)
448 The Immortal of Thunder Barr (C)
449 Electric Snake Reli (C)
450 Wing Eagle DRHD (C)
451 Punished Eagle Barr (C)
452 Skull Red Bird REBD (C)
453 Crimson Sunbird DRHD (C)
454 Queen Bird Reli (C)
455 Armed Ninja REBD (C)
456 Magical Ghost DRHD (C)
457 Soul Hunter DRHD (C)
458 Air Eater DRHD (C)
459 Vermillion Sparrow DRHD (C)
460 Sea Kamen DRHD (C)
461 Sinister Serpent BSD (R)
462 Ganigumo DRHD (C)
463 Alinsection DRHD (C)
464 Insect Soldiers of the Sky Barr (C)
465 Cockroach Knight YP4 (C)
466 Kuwagata Alpha DRHD (C)
467 Burglar DRHD (C)
468 Pragtical DRHD (C)
469 Garvas DRHD (C)
470 Ameba Reli (C)
471 Korogashi DRHD (C)
472 Boo Koo DRHD (C)
473 Flower Wolf REBD (C)
474 Rainbow Flower BSD (C)
475 Barrel Lily DRHD (C)
476 Needle Ball YP4 (C)
477 Peacock Reli (C)
478 Hoshiningen Barr (C)
479 Maha Vailo Reli (C)
480 Rainbow Marine Mermaid DRHD (C)
481 Musician King Barr (C)
482 Wilmee DRHD (C)
483 Morinphen BSD (C)
484 Kattapillar DRHD (C)
485 Dragon Seeker YP4 (C)
486 Man-Eater Bug REBD (R)
487 D. Human DRHD (C)
488 Turtle Raccoon DRHD (C)
489 Fungi of the Musk DRHD (C)
490 Prisman DRHD (C)
491 Crazy Fish DRHD (C)
492 Cyber Saurus Barr (C)
493 Bracchio-raidus DRHD (C)
494 Laughing Flower DRHD (C)
495 Bean Soldier DRHD (C)
496 Cannon Soldier Barr (R)
497 Guardian of the Throne Room Reli (C)
498 Brave Scizzar DRHD (C)
499 The Statue of Easter Island YP4 (C)
500 Muka Muka Barr (R)
501 Sand Stone REBD (C)
502 Boulder Tortoise DRHD (C)
503 Fire Kraken Reli (C)
504 Turtle Bird DRHD (C)
505 Skullbird DRHD (C)
506 Monstrous Bird DRHD (C)
507 The Bistro Butcher Barr (C)
508 Star Boy Barr (C)
509 Spirit of the Mountain DRHD (C)
510 Neck Hunter DRHD (C)
511 Milus Radiant Barr (C)
512 Togex DRHD (C)
513 Flame Cerebrus Barr (C)
514 Eldeen DRHD (C)
515 Mystical Sand DRHD (C)
516 Gemini Elf YP4 (R)
517 Kwagar Hercules DRHD (C)
518 Minar Reli (C)
519 Kamakiriman DRHD (C)
520 Mechaleon DRHD (C)
521 Mega Thunderball BSD (C)
522 Niwatori Barr (C)
523 Corroding Shark DRHD (C)
524 Skelengel DRHD (C)
525 Hane-Hane REBD (R)
526 Misairuzame REBD (C)
527 Tongyo BSD (C)
528 Dharma Cannon DRHD (C)
529 Skelgon DRHD (C)
530 Wow Warrior DRHD (C)
531 Griggle Reli (C)
532 Bone Mouse DRHD (C)
533 Frog the Jam DRHD (C)
534 Behegon DRHD (C)
535 Dark Elf Barr (C)
536 Winged Dragon, G. o. t. F #2 DRHD (C)
537 Mushroom Man #2 Barr (C)
538 Lava Battleguard Barr (C)
539 Tyhone #2 Reli (C)
540 The Wandering Doomed DRHD (C)
541 Steel Ogre Grotto #1 REBD (C)
542 Pot the Trick DRHD (C)
543 Oscillo Hero DRHD (C)
544 Invader from Another Dimension DRHD (C)
545 Lesser Dragon REBD (C)
546 Needle Worm YP4 (R)
547 Wretched Ghost of the Attic DRHD (C)
548 Great Mammoth of Goldfine DRHD (C)
549 Man-eating Black Shark DRHD (C)
550 Yormungarde DRHD (C)
551 Darkworld Thorns REBD (C)
552 Anthrosaurus DRHD (C)
553 Drooling Lizard REBD (C)
554 Trakadon DRHD (C)
555 B. Dragon Jungle King DRHD (C)
556 Empress Judge BSD (C)
557 Little D DRHD (C)
558 Witch of the Black Forest Barr (R)
559 Ancient One of the Deep Forest Reli (C)
560 Giant Scorpion of the Tundra Zomb (C)
561 Crow Goblin Zomb (C)
562 Leo Wizard Zomb (C)
563 Abyss Flower Zomb (C)
564 Patrol Robo YP4 (C)
565 Takuhee YP4 (C)
566 Dark Witch Reli (C)
567 Weather Report Reli (C)
568 Binding Chain Zomb (C)
569 Mechanical Snail Reli (C)
570 Greenkappa YP4 (C)
571 Mon Larvas Zomb (C)
572 Living Vase Zomb (C)
573 Tentacle Plant Zomb (C)
574 Beaked Snake Zomb (C)
575 Morphing Jar YP4 (R)
576 Muse-A Zomb (C)
577 Giant Turtle Who Feeds on Flames Reli (C)
578 Rose Spectre of Dunn Zomb (C)
579 Fiend Reflection #1 Zomb (C)
580 Ghoul with an Appetite Zomb (C)
581 Pale Beast BSD (C)
582 Little Chimera Barr (C)
583 Violent Rain Zomb (C)
584 Key Mace #2 Zomb (C)
585 Tenderness Zomb (C)
586 Penguin Soldier YP4 (R)
587 Fairy Dragon Zomb (C)
588 Obese Marmot of Nefariousness Zomb (C)
589 Liquid Beast Reli (C)
590 Twin Long Rods #2 TSS (C)
591 Great Bill Zomb (C)
592 Shining Friendship YP4 (C)
593 Bladefly Barr (C)
594 Electric Lizard BSD (C)
595 Hiro's Shadow Scout Reli (R)
596 Lady of Faith Barr (C)
597 Twin-Headed Thunder Dragon Barr (R)
598 Hunter Spider BSD (C)
599 Armored Starfish REBD (C)
600 Hourglass of Courage YP4 (C)
601 Marine Beast Zomb (C)
602 Warrior of Tradition Zomb (C)
603 Rock Spirit Zomb (C)
604 Snakeyashi Zomb (C)
605 Succubus Knight REBD (C)
606 Ill Witch Zomb (C)
607 The Thing That Hides in the Mud Zomb (C)
608 High Tide Gyojin Reli (C)
609 Fairy of the Fountain YP4 (C)
610 Amazon of the Seas Zomb (C)
611 Nekogal #2 Zomb (C)
612 Witch's Apprentice Barr (C)
613 Armored Rat Zomb (C)
614 Ancient Lizard Warrior BSD (C)
615 Maiden of the Moonlight YP4 (C)
616 Stone Ogre Grotto TSS (C)
617 Winged Egg of New Life Zomb (C)
618 Night Lizard Zomb (C)
619 Queen's Double BSD (C)
620 Blue-Winged Crown Barr (C)
621 Trent BSD (C)
622 Queen of Autumn Leaves Zomb (C)
623 Amphibious Bugroth YP4 (C)
624 Acid Crawler Zomb (C)
625 Invader of the Throne Reli (R)
626 Mystical Sheep #1 YP4 (C)
627 Disk Magician BSD (C)
628 Flame Viper Zomb (C)
629 Royal Guard Zomb (C)
630 Gruesome Goo Zomb (C)
631 Hyosube BSD (C)
632 Machine Attacker Zomb (C)
633 Hibikime BSD (C)
634 Whiptail Crow Reli (C)
635 Magical Labyrinth TSS (C)
636 Warrior Elimination Zomb (C)
637 Salamandra Zomb (C)
638 Eternal Rest TSS (R)
639 Megamorph TSS (R)
640 Stain Storm Zomb (C)
641 Eradicating Aerosol Zomb (C)
642 Breath of Light Zomb (C)
643 Eternal Draught Zomb (C)
644 Bright Castle Zomb (C)
645 Black Luster Ritual BLS
646 Zera Ritual BLS
647 Harpie's Feather Duster BEWD (R)
648 War-Lion Ritual BLS
649 Beastly Mirror Ritual BLS
650 Commencement Dance BLS, TSS (C)
651 Hamburger Recipe BLS, TSS (C)
652 Novox's Prayer BLS
653 House of Adhesive Tape TSS (C)
654 Eatgaboon TSS (C)
655 Widespread Ruin REBD (R)
656 Goblin Fan TMB (C)
657 Bad Reaction to Simochi Yama (C)
658 Turtle Oath BLS, TSS (C)
659 Reurrection of Chakra BLS
660 Javelin Beetle Pact BLS
661 Garma Sword Oath BLS
662 Revival of Dokurorider BLS
663 Fortress Whale's Oath BLS
664 Performance of Sword BLS, TSS (C)
665 Hungry Burger BLS, TSS (C)
666 Sengenjin TMB (C)
667 Skull Guardian BLS
668 Tri-Horned Dragon TMB (C)
669 Serpent Night Dragon TMB (C)
670 Skull Knight Barr (C)
671 Cosmo Queen TMB (C)
672 Chakra BLS
673 Crab Turtle BLS, TSS (C)
674 Mikazukinoyaiba TMB (C)
675 Meteor Dragon TMB (C)
676 Meteor B. Dragon TMB (C)
677 Firewing Pegasus TMB (C)
678 Garma Sword BLS
679 Javelin Beetle BLS
680 Fortress Whale BLS
681 Dokurorider BLS
682 Dark Magic Ritual BLS
683 Magician of Black Chaos BLS
684 Slot Machine Reli (R)
685 Red Archery Girl Reli (C)
686 Ryu-Ran TSS (C)
687 Manga Ryu-Ran TSS (C)
688 Toon Mermaid TSS (R)
689 Toon Summoned Skull TSS (R)
690 Relinquished BLS, Reli (R)
691 Jigen Bakudan TSS (R)
692 Thousand-Eyes Idol TER (R)
693 Thousand-Eyes Restrict TER (R)
694 Steel Ogre Grotto #2 Jinz (C)
695 Hyozanryu TSS (R)
696 Alpha The Magnet Warrior Reli (R)
697 Invitation to a Dark Sleep TER (R)
698 Barrel Dragon Barr (R)
699 Panther Warrior Jinz (C)
700 Three-Headed Geedo Jinz (C)
701 Gazelle the King of M. B. Barr (R)
702 Jinzo Jinz (R)
703 Swordsman of Landstar TMB (C)
704 The Fiend Megacyber TER (R)
705 Beta The Magnet Warrior Reli (R)
706 Big Shield Gardna YP1 (R)
707 Dark Magician Girl TSS (R)
708 Alligator's Sword TSS (C)
709 Parasite Paracide Jinz (R)
710 Blue-Eyes Toon Dragon TSS (R)
711 Sword Hunter TER (C)
712 Drill Bug TER (C)
713 Deepsea Warrior TER (C)
714 Bite Shoes TER (C)
715 Spikebot TER (C)
716 The Last Warrior from A.P. Zomb (R)
717 Dunames Dark Witch TSS (R)
718 Garnecia Elefantis Barr (R)
719 Total Defense Shogun YP4 (R)
720 Cyber-Tech Alligator TSS (C)
721 Gamma The Magnet Warrior Reli (R)
722 Toon World TSS (R)
723 Black Illusion Ritual BLS, Reli (R)
724 Negate Attack Jinz (R)
725 7 Completed Jinz (C)
726 Lightforce Sword Jinz (R)
727 Shield & Sword Barr (R)
728 Graceful Charity YP4 (R)
729 Chain Destruction Jinz (R)
730 Graceful Dice Jinz (R)
731 Skull Dice Jinz (R)
732 Card Destruction Jinz (R)
733 Insect Barrier TER (R)
734 Fissure BEWD (R)
735 Trap Hole BEWD (R)
736 Polymerization BEWD (R)
737 Remove Trap BEWD (C)
738 Two-Pronged Attack BEWD (C)
739 Blue Medicine YP4 (C)
740 Raimei YP4 (C)
741 Monster Reborn REBD (R)
742 De-Spell REBD (R)
743 Pot of Greed REBD (C)
744 Gravedigger Ghoul REBD (C)
745 Burning Spear YP4 (C)
746 Gust Fan YP4 (C)
747 The Inexperienced Spy Jinz (C)
748 Reinforcements TER (C)
749 Castle Walls TER (C)
750 Ancient Telescope TER (C)
751 White Hole TER (C)
752 Call of the Grave YP4 (C)
753 Anti Raigeki TER (C)
754 Tribute to The Doomed BSD (R)
755 Soul Release BSD (R)
756 The Cheerful Coffin BSD (R)
757 Call of the Dark TMB (C)
758 Change of Heart BSD (R)
759 Solemn Judgement Barr (R)
760 Magic Jammer Barr (R)
761 Seven Tools of the Bandit Barr (R)
762 Horn of Heaven Barr (R)
763 Just Desserts TMB (C)
764 Royal Decree YP4 (R)
765 Polymerization TMB (C)
766 Last Day of Witch YP4 (C)
767 Exile of the Wicked YP4 (C)
768 Magic Thorn YP4 (R)
769 Restructer Revolution YP4 (C)
770 Fusion Sage YP4 (C)
771 Sword of Deep-Seated Barr (C)
772 Block Attack Barr (C)
773 The Unhappy Maiden Barr (R)
774 Robbin' Goblin Barr (R)
775 Germ Infection Barr (C)
776 Paralyzing Potion Barr (C)
777 Neo the Nagic Swordsman TMB (C)
778 Baron of the Fiend Sword TMB (C)
779 Man-Eating Treasure Chest Zomb (C)
780 Sorcerer of the Doomed Zomb (C)
781 Mirror Force Barr (R)
782 Ring of Magnetism Barr (C)
783 Share the Pain Barr (C)
784 Stim-Pack Barr (C)
785 Heavy Storm Barr (C)
786 Gryphon Wing Barr (C)
787 Gravekeeper's Servant Reli (C)
788 Curse of Fiend Reli (C)
789 Upstart Goblin Reli (C)
790 Toll Reli (R)
791 Final Destiny Reli (C)
792 Snatch Steal Reli (C)
793 Chorus of Sanctuary Reli (C)
794 Confiscation Reli (R)
795 Delinquent Duo Reli (C)
796 Darkness Approaches Reli (R)
797 Fairy's Hand Mirror Reli (C)
798 Tailor of the Fickle Reli (C)
799 Rush Recklessly Reli (C)
800 The Reliable Guardian Reli (C)
801 The Forceful Sentry Reli (R)
802 Chain Energy Reli (C)
803 Mystical Space Typhoon Reli (C)
804 Giant Trunade Reli (C)
805 Painful Choice Reli (C)
806 Snake Fang Reli (C)
807 Cyber Jar TSS (C)
808 Banisher of the Light TSS (R)
809 Giant Rat TSS (C)
810 Senju of the Thousand Hands TSS (R)
811 UFO Turtle TSS (C)
812 Flash Assailant TSS (C)
813 Karate Man TSS (C)
814 Dark Zebra TSS (C)
815 Giant Germ TSS (R)
816 Nimble Momonga TSS (R)
817 Spear Cretin TSS (C)
818 Shining Angel TSS (C)
819 Boar Soldier TSS (C)
820 Mother Grizzly TSS (C)
821 Flying Kamakiri #1 TSS (C)
822 Ceremonial Bell TSS (C)
823 Sonic Bird TSS (C)
824 Mystic Tomato TSS (C)
825 Gaia Power TSS (C)
826 Umiiruka TSS (C)
827 Molten Destruction TSS (C)
828 Rising Air Current TSS (C)
829 Luminous Spark TSS (C)
830 Mystic Plasma Zone TSS (C)
831 Messenger of Peace TSS (R)
832 Michizure TER (R)
833 Gust Jinz (C)
834 Driving Snow Jinz (C)
835 Armored Glass Jinz (C)
836 World Suppression Jinz (C)
837 Mystic Probe Jinz (C)
838 Metal Detector Jinz (C)
839 Numinous Healer Jinz (C)
840 Appropriate Jinz (C)
841 Forced Requisition Jinz (C)
842 Minor Goblin Official TER (C)
843 Gamble TER (C)
844 DNA Surgery Jinz (C)
845 The Regulation of Tribe Jinz (C)
846 Backup Soldier Jinz (C)
847 Attack and Receive TER (R)
848 Major Riot Jinz (C)
849 Ceasefire Jinz (C)
850 Light of Intervention Jinz (C)
851 Respect Play Jinz (C)
852 Imperial Order Jinz (R)
853 Skull Invitation TER (C)
854 Nobleman of Crossout Jinz (R)
855 Nobleman of Extermination Jinz (R)
856 The Shallow Grave Jinz (R)
857 Premature Burial Jinz (R)
858 Inspection Jinz (C)
859 Morphing Jar #2 Jinz (C)
860 Bubonic Vermin TER (C)
861 Flame Champion Jinz (C)
862 Twin-Headed Fire Dragon Jinz (C)
863 Darkfire Soldier #1 Jinz (C)
864 Mr. Volcano Jinz (C)
865 Darkfire Soldier #2 Jinz (C)
866 Kiseitai Jinz (C)
867 Cyber Falcon Jinz (C)
866 Dark Bat TER (C)
869 Flying Kamakiri #2 Jinz (C)
870 Harpie's Brother Jinz (C)
871 Oni Tank T-34 TER (C)
872 Overdrive TER (C)
873 Buster Blader Jinz (R)
874 Time Seal Jinz (C)
875 Graverobber Jinz (C)
876 Gift of The Mystical Elf Jinz (C)
877 The Eye of Truth Jinz (C)
878 Call of The Haunted Jinz (R)
879 Solomon's Lawbook Jinz (R)
880 Earthshaker Jinz (C)
881 Enchanted Javelin Jinz (C)
882 Mirror Wall Jinz (R)
883 Windstorm of Etaqua Zomb (C)
884 Valkyrion the Magna Warrior Reli (R)
885 Alligator's Sword Dragon Zomb (C)
886 Vorse Raider DRHD (R)
887 Ring of Destruction DRHD (C)
888 Aqua Chorus DRHD (C)
889 Riryoku DRHD (C)
890 Sword of Dragon's Soul DRHD (R)
891 Seal of the Ancients DRHD (R)
892 King Tiger Wanghu Guar (R)
893 Wolf Axwielder Yama (C)
894 The Illusory Gentleman Yama (C)
895 Birdface Guar (C)
896 Kryuel Guar (C)
897 Airknight Parshath Yama (R)
898 Fairy King Truesdale Yama (R)
899 Maiden of The Aqua Guar (R)
900 Robotic Knight Yama (C)
901 Thunder Nyan Nyan Yama (R)
902 Molten Behemoth Guar (C)
903 Arsenal Bug Guar (C)
904 Jowls of Dark Demise Guar (C)
905 Souleater Guar (C)
906 Slate Warrior Yama (R)
907 Shapesnatch Guar (C)
908 Servant of Catabolism Guar (C)
909 Boneheimer Zomb (C)
910 Flame Dancer Zomb (C)
911 Humanoid Slime TMB (C)
912 Worm Drake TMB (C)
913 Humanoid Worm Drake TMB (C)
914 Revival Jam TMB (R)
915 Flying Fish TMB (C)
916 Amphibian Beast TMB (C)
917 The Legendary Fisherman TER (R)
918 Robolady Yama (C)
919 Roboyarou Yama (C)
920 Lightning Conger Zomb (C)
921 Spherous Lady Zomb (C)
922 Shining Abyss TMB (C)
923 Beast of Gilfer Yama (C)
924 Gadget Soldier TMB (C)
925 Grand Tiki Elder TMB (R)
926 The Masked Beast BLS, TMB (R)
927 Melchid the Four-Face Beast TMB (C)
928 Nuvia the Wicked TMB (R)
929 Chosen One TMB (R)
930 Mask of Weakness TMB (C)
931 Curse of the Masked Beast BLS, TMB (C)
932 Mask of Dispel TMB (R)
933 Mask of Restrict TMB (R)
934 Mack of the Accursed TMB (R)
935 Mask of Brutality TMB (C)
936 Return of the Doomed TMB (R)
937 Lightning Blade TMB (C)
938 Tornado Wall TMB (C)
939 Infinite Dismissal TER (C)
940 Fairy Box TMB (C)
941 Torrential Tribute TMB (R)
942 De-Fusion Zomb (R)
943 Infinite Cards TMB (C)
944 Jam Defender TMB (C)
945 Card of Safe Return TMB (R)
946 Magic Cylinder Yama (R)
947 Solemn Wishes TER (C)
948 Burning Land TER (C)
949 Cold Wave TER (C)
950 Fairy Meteor Crush TER (C)
951 Limiter Removal TER (C)
952 Insect Imitation TER (C)
953 Gravity Bind TER (C)
954 Shadow of Eyes TER (R)
955 Girochin Kuwagata TER (C)
956 Hayabusa Knight TER (C)
957 Bombardment Beetle TER (C)
958 4-Starred Ladybug of Doom TER (C)
959 Gradius TER (C)
960 Red-Moon Baby TER (C)
961 Mad Sword Beast TER (C)
962 Skull Mariner TER (C)
963 The All-Seeing White Tiger TER (C)
964 Goblin Attack Force TER (C)
965 Island Turtle TER (C)
966 Wingweaver TER (C)
967 Science Soldier TER (C)
968 Souls of the Forgotten TER (C)
969 Dokuroyaiba TER (C)
970 Rain of Mercy TER (C)
971 Monster Recovery TER (R)
972 Type Zero Magic Crusher TER (C)
973 Spring of Rebirth Yama (C)
974 Dark Magician Yama (R)
975 Thousand Knives Guar (C)
976 Lady Panther TMB (C)
977 The Unfriendly Amazon TMB (C)
978 Amazon Archer TMB (C)
979 Crimson Sentry TMB (C)
980 Fire Princess TMB (R)
981 Lady Assailant of Flames TMB (C)
982 Fire Sorcerer TMB (C)
983 Spirit of the Breeze TMB (C)
984 Dancing Fairy TMB (C)
985 Fairy Guardian TMB (C)
986 Empress Mantis TMB (C)
987 Cure Mermaid TMB (C)
988 Hysteric Fairy TMB (C)
989 Bio-Mage TMB (C)
990 The Forgiving Maiden TMB (C)
991 St. Joan TMB (C)
992 Marie the Fallen One TMB (R)
993 Jar of Greed TMB (C)
994 Scroll of Bewitchment TMB (C)
995 United We Stand TMB (C)
996 Mage Power TMB (C)
997 Offerings to the Doomed TMB (R)
998 Exchange YP2 (R)
999 The Portrait's Secret Zomb (C)
1000 The Gross Ghost of Fled Dreams Zomb (C)
1001 Headless Knight Zomb (C)
1002 Dark Necrofear Zomb (R)
1003 Destiny Board Zomb (R)
1004 The Dark Door Zomb (C)
1005 Earthbound Spirit Zomb (R)
1006 Dark Spirit of the Silent Zomb (R)
1007 The Earl of Demise Zomb (C)
1008 Dark Sage YP1 (R)
1009 Zombyra the Dark Zomb (R)
1010 Spiritualism Zomb (R)
1011 Jowgen the Spiritualist Zomb (C)
1012 Kycoo the Ghost Destroyer Zomb (C)
1013 Summoner of Illusions Zomb (C)
1014 Bazoo the Soul-Eater Zomb (C)
1015 Soul of Purity and Light Zomb (C)
1016 Spirit of Flames Zomb (C)
1017 Aqua Spirit Zomb (C)
1018 The Rock Spirit Zomb (C)
1019 Garuda the Wind Spirit Zomb (C)
1020 Gilasaurus Zomb (C)
1021 Tornado Bird Zomb (C)
1022 Supply Zomb (C)
1023 Maryokutai Zomb (C)
1024 Collected Power Zomb (C)
1025 Skull Lair Zomb (C)
1026 Graverobber's Retribution Zomb (C)
1027 Deal of Phantom Zomb (C)
1028 Destruction Punch Zomb (C)
1029 Blind Destruction Zomb (C)
1030 The Emperor's Holiday Zomb (C)
1031 Cyclon Laser Zomb (C)
1032 Spirit Message "I" Zomb (R)
1033 Spirit Message "N" Zomb (R)
1034 Spirit Message "A" Zomb (R)
1035 Spirit Message "L" Zomb (R)
1036 Fusion Gate Zomb (C)
1037 Ekibyo Drakmord Zomb (C)
1038 Miracle Dig Zomb (C)
1038 Dragonic Attack Zomb (C)
1040 Spirit Elimination Zomb (C)
1041 Vengeful Bog Spirit Zomb (C)
1042 Nightmare Wheel Guar (C)
1043 Byser Shock Guar (C)
1044 Dark Ruler Ha Des DRHD (R)
1045 Skull Knight #2 DRHD (C)
1046 Opticlops DRHD (R)
1047 Fatal Abacus DRHD (R)
1048 Life Absorbing Machine DRHD (C)
1049 Double Snare DRHD (C)
1050 Throwstone Unit DRHD (C)
1051 Warrior Dai Grepher DRHD (C)
1052 Exiled Force DRHD (C)
1053 The A. Forces DRHD (C)
1054 Reinforcements of the Army DRHD (C)
1055 Array of Revealing Light DRHD (R)
1056 The Warrior Returning Alive DRHD (C)
1057 Ready for Intercepting DRHD (C)
1058 Spear Dragon DRHD (R)
1059 The Dragon dwelling in the Cave DRHD (C)
1060 Lizard Soldier DRHD (C)
1061 Cave Dragon DRHD (C)
1062 Troop Dragon DRHD (C)
1063 A Wingbeat of Giant Dragon DRHD (C)
1064 Dragon's Gunfire DRHD (C)
1065 Stamping Destruction DRHD (C)
1066 Dragon's Rage DRHD (C)
1067 Burst Breath DRHD (C)
1068 Luster Dragon DRHD (R)
1069 Emergency Provisions DRHD (C)
1070 Fiber Jar Yama (C)
1071 Inaba White Rabbit Yama (C)
1072 Yata-Garasu Yama (C)
1073 Susa Soldier Yama (R)
1074 Yamata Dragon Yama (R)
1075 Great Long Nose Yama (C)
1076 Hino-Kagu-Tsuchi Yama (R)
1077 Fushi No Tori Yama (C)
1078 A Legendary Ocean Yama (C)
1079 Spiritual Energy Settle Machine Yama (C)
1080 Second Coin Toss Yama (R)
1081 Disappear Yama (C)
1082 Bottomless Trap Hole Yama (C)
1083 Ominous Fortunetelling Yama (C)
1084 Drop Off Yama (C)
1085 Fiend Comedian Yama (C)
1086 Gora Turtle Guar (C)
1087 Sasuke Samurai Guar (R)
1088 Poison Mummy Guar (C)
1089 Dark Dust Spirit Guar (C)
1090 Royal Keeper Guar (C)
1091 Swarm of Scarabs Guar (C)
1092 Swarm of Locusts Guar (C)
1093 Giant Axe Mummy Guar (C)
1094 8-Claws Scorpion Guar (C)
1095 Guardian Sphinx Guar (R)
1096 Pyramid Turtle Guar (C)
1097 Dice Jar Guar (C)
1098 Dark Scorpion Burglars Guar (C)
1099 Don Zaloog Guar (R)
1100 Des Lacooda Guar (C)
1101 Cobraman Sakuzy Guar (R)
1102 Book of Taiyou Guar (C)
1103 Book of Moon Guar (C)
1104 Mirage of Nightmare Guar (C)
1105 Call of the Mummy Guar (C)
1106 Pyramid Energy Guar (C)
1107 Bottomless Shifting Sand Guar (C)
1108 Curse of Royal Guar (R)
1109 Needle Ceiling Guar (C)
1110 Needle Wall Guar (C)
1111 Reckless Greed Guar (C)
1112 Newdoria YP1 (C)
1113 Helpoemer YP1 (C)
1114 Coffin Seller YP1 (C)
1115 Master Kyonshee YP2 (C)
1116 Kabazauls YP2 (C)
1117 Inpachi YP2 (C)
1118 Gravekeeper's Curse YP2 (C)
1119 Gravekeeper's Guard YP2 (C)
1120 Gravekeeper's Spear Soldier YP2 (C)
1121 Gravekeeper's Vassal YP2 (C)
1122 Yami Ship YP3 (C)
1123 Spirit Reaper YP3 (C)
1124 Nightmare Horse YP3 (C)
1125 Reaper on the Nightmare YP3 (C)
1126 Dark Room of Nightmare YP3 (C)
1127 Buster Rancher YP4 (C)
1128 Hieroglyph Lithograph YP4 (C)
1129 Dark Snake Syndrome YP4 (C)
1130 Banner of Courage YP4 (C)
1131 Metamorphosis YP4 (C)
1132 Reversal Quiz YP4 (C)
1133 Curse of Aging YP4 (C)
1134 Narrow Pass YP4 (C)
1135 Disturbance Strategy YP5 (C)
1136 Non Aggression Area YP5 (C)
1137 D. Tribe YP5 (C)
1138 Swallowtail Spike Lizard YP5 (C)

Boosters


BEWD = Blue-Eyes White Dragon = Dragon Blanc aux Yeux Bleus
REBD = Red-Eyes Black Dragon = Dragon Noir aux Yeux Rouges
BSD = B. Skull Dragon = Dragon Crâne Noir
Barr = Barrel Dragon = Dragon Revolver
BLS = Black Luster soldier = Soldat de l'eclat maléfique
Reli = Relinquished = Renonce
TSS = Toon Summoned Skull = Crâne Invoque Toon
Jinz = Jinzo = Jinzo
TER = Thousand-Eyes Restrict = Renonce aux Milliers d'Yeux
TMB = The Masked Beast = La Bête Masqué
Zomb = Zombyra the Dark
DRHD = Dark Ruler Ha Des
Yama = Yamata Dragon
Guar = Guardian Sphinx
YP# = "Yugi Pose" #

_________________
Votez ici :


Téléchargez :


Dernière édition par DarkBakura le Sam 19 Déc - 18:01, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lateammordicus.winnerforum.net/
DarkBakura
Administrateur
Administrateur
avatar

Messages : 672
Date d'inscription : 28/12/2007
Age : 38
Localisation : Lille (59)

Feuille de duelliste
Nom du personnage: Bakura
Niveau: 12
Expérience (XP):
292/364  (292/364)

MessageSujet: Re: [WCT04] Liste des 1138 cartes (EN) sans codes (SOLUCE fini)   Sam 19 Déc - 17:50

Boosters à débloquer


Blue Millennium Booster
Battez Rare Hunter 10 fois.

Blue/Green Millennium Booster
Battez Strings 10 fois.

Dark Ruler Hades Booster
Battez Bandit Keith 10 fois.

Gold Millennium Booster
Battez Odion 10 fois.

Guardian Sphinx Booster
Battez Pegasus 10 fois.

Jinzo Booster
Battez Weevil 10 fois.

Purple Millennium Booster
Battez Umbra and Lumis 10 fois.

Red Millennium Booster
Battez Arkana 10 fois.

Relinquished Booster
Battez Rex Raptor 10 fois.

The Masked Beast Booster
Battez Maku Tsunami 10 fois.

Thousand-eyes Restrict Booster
Battez Bonz 10 fois.

Toon Summoned Skull Booster
Battez Espa Roba 10 fois.

Yamata Dragon Booster
Battez Joey Wheeler 10 fois.

Zombrya the Dark Booster
Battez Mai Valentine 10 fois.

Personnages à débloquer


Rex Raptor
Battez 3 fois les duellistes de Nv. 1 et ouvrez 5 fois le deck "Dragon blanc aux yeux bleus".

Espa Roba
Battez 3 fois les duellistes de Nv. 1 et ouvrez 5 fois le deck "Dragon noir aux yeux rouges".

Weevil Underwood (Insector Haga)
Battez 3 fois les duellistes de Nv. 1 et ouvrez 5 fois le deck "Dragon crâne noir".

Bonz
Battez 3 fois les duellistes de Nv. 1 et ouvrez 5 fois le deck "Dragon tonneau".

Mako Tsunami
Battez 3 fois les duellistes de Nv. 1 et ouvrez 5 fois le deck "Lustre noir du soldat".

Mai Valentine
Battez 5 fois les duellistes de Nv. 2. Vous devez gagner les cartes "Harpie" et "Plumeau de Harpie" mais vous ne devez PAS les mettre dans votre deck.

Bandit Keith
Battez 5 fois les duellistes de Nv. 2. Vous devez gagner la carte "Dragon Tonneau" mais elle ne doit PAS être dans votre deck.

Joey Wheeler
Battez 5 fois les duellistes de Nv. 2. Vous devez gagner la carte "Jinzo" mais elle ne doit PAS être dans votre deck.

Maximillion Pegasus
Battez 5 fois les duellistes de Nv. 2. Vous devez gagner les cartes "Monde animé", "Dragon blanc aux yeux bleus animé" et "Crâne invoqué animé" mais elles ne doivent PAS être dans votre deck.

Les Goules
Vous devez battre 7 fois les duellistes de Nv. 3 et une case apparaîtra avec un goule. Vous devrez gagner les 5 Goules et Marik une fois puis ils apparaîtront dans les cases. (Arkana, Rare Hunter, Umbra et Lumis, Strings, Odion et Marik).

Ishizu Ishtar
Battez 10 fois les duellistes de Nv. 4 et vous devez enlever toutes vos cartes magies et pièges de votre deck.

Seto Kaiba
Battez Ishizu Ishtar 10 fois.

Shadi
Battez Seto Kaiba 10 fois.

Simon
Battez 15 fois les duellistes de Nv. 5. Battez 3 fois de suite Tea OU Tristan OU Truesdale, puis la 4ème fois, Simon apparaîtra.

Yami Bakura
Battez 15 fois les duellistes de Nv. 5. Battez 3 fois de suite Bakura, puis la 4ème fois, Yami Bakura apparaîtra.

Yami Marik
Battez 15 fois les duellistes de Nv. 5. Battez 3 fois de suite Marik, puis la 4ème, Yami Marik apparaîtra.

Duel Computer
Battez 15 fois les duellistes de Nv. 5. Battez 3 fois de suite Kaiba, enfin la 4ème fois, Duel Computer apparaîtra.

Yami Yugi
Battez 15 fois les duellistes de Nv. 5. Battez 3 fois de suite Yugi, enfin la 4ème fois, Yami Yugi apparaîtra.

Liste des personnages


Tea Gardner 001 *
Tristant Taylor 002 *
Ryou Bakura 003 *
Trusdale 004 *
Yugi Muto 005 *

Rex Raptor 006 **
Espa Roba 007 **
Weevil Underwood 008 **
Bonz 009 **
Mako Tsunami 010 **

Mai Valentine 011 ***
Bandit Keith 012 ***
Joey Wheeler 013 ***
Maximillion Pegasus 014 ***

Arkana 015 ****
Rare Hunter 016 ****
Umbra et Lumis 017 ****
Strings 018 ****
Odion 019 ****

Ishizu Ishtar 020 *****
Marik Ishtar 021 *****
Seto Kaiba 022 *****
Shadi 023 *****

Simon 024 ******
Yami Bakura 025 ******
Yami marik 026 ******
Duel computer 027 ******
Yami Yugi 028 ******

Gouls 029 ( pas d´etoile)

Références :
http://www.yugiohfr.com/jeuxvideos-jeux_wc2004.html
http://www.jeuxvideo.com/cheats/00012264/astuces-yu-gi-oh-world-championship-tournament-2004-gameboy-advance-gba-00018539.htm
http://www.jeuxvideo.com/cheats/00012264/astuces-yu-gi-oh-world-championship-tournament-2004-gameboy-advance-gba-00018781.htm
http://www.jeuxvideo.com/forums/1-8981-1438476-6-0-1-0-0.htm

_________________
Votez ici :


Téléchargez :
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lateammordicus.winnerforum.net/
 
[WCT04] Liste des 1138 cartes (EN) sans codes (SOLUCE fini)
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Une liste nécron pour DCA
» Touhou 12.3 Listes complètes des cartes du deck
» Liste complète des cartes KID ICARUS Uprising RA
» deck frog monarque
» Warhammer Invasion

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Académie Bakura :: Yu-Gi-Oh! :: Salles de Cours :: Salle de Technologie (Codes)-
Sauter vers: