Académie Bakura

La Team Mordicus [MOR]
 
AccueilPortailFAQRechercherS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 [WCT08] Liste des 2008 cartes. (en construction)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
DarkBakura
Administrateur
Administrateur
avatar

Messages : 672
Date d'inscription : 28/12/2007
Age : 39
Localisation : Lille (59)

Feuille de duelliste
Nom du personnage: Bakura
Niveau: 12
Expérience (XP):
292/364  (292/364)

MessageSujet: [WCT08] Liste des 2008 cartes. (en construction)   Dim 28 Juin - 12:48

[WCT08] Liste des 2008 cartes


Classement par ordre alphabétique.
BIENTOT les codes qui vont avec.

_________________
Votez ici :


Téléchargez :


Dernière édition par DarkBakura le Dim 28 Juin - 13:39, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lateammordicus.winnerforum.net/
DarkBakura
Administrateur
Administrateur
avatar

Messages : 672
Date d'inscription : 28/12/2007
Age : 39
Localisation : Lille (59)

Feuille de duelliste
Nom du personnage: Bakura
Niveau: 12
Expérience (XP):
292/364  (292/364)

MessageSujet: Re: [WCT08] Liste des 2008 cartes. (en construction)   Dim 28 Juin - 12:49

A


67048711 "7"
77910045 Abacus Fatal (Fatal Abacus)
72881007 Abondance du cristal
14318794 Absorbeur de vie (Life Absorbing Machine)
94253609 Absorbeur Élémentaire (Elemental Absorber)
82732705 Absorption de Compétence (Skill Drain)
68073522 Absorption de l'Ame (Soul Absorption)
51481927 Absorption de Magie (Spell Absorption)
99517131 Absorption Vitale Magique (The Spell Absorbing Life)
87303357 Abysse Étincelante (Shining Abyss)
69537999 Accélérateur de Flammes (Blaze Accelerator)
21420702 Accélérateur Tri-Flammes (Tri-Blaze Accelerator)
??? - Aérosol de destruction
??? - Agent du catabolisme
16135253 Agido (Agido)
60764581 Agneaux Égarés (Stray Lambs)
39719977 Agresseur Delta (Delta Attacker)
16226786 Agresseur Nocturne (Night Assailant)
22160245 Aile Infernale, Héros du Mal (Evil Hero Inferno Wing)
16589042 Aile Sombre Chevalier de Gaia (Swift Gaia the Fierce Knight)
25573054 Ailes Transcendantes (Transcendent Wings)
40044918 Airman, Héros Élémentaire (Elemental Hero Stratos)
48202661 Aitsu (Aitsu)
06150044 Alakan le chevalier Joker
22377815 Alessa Aquatique (Aquarian Alessa)
42592719 Alexandre, Bête Gladiateur (Gladiator Beast Alexander)
44702857 Alien Gris (Alien Grey)
38468214 Alien Hypnotique (Alien Hypno)
99532708 Alien Mars (Alien Mars)
91070115 Alien Télékinésique (Alien Telepath)
37231841 Allègement (Lighten the Load)
??? - Alliance
46910446 Alliance Chtonienne (Chthonian Alliance)
48766543 Alligator Cybertech (Alligator Cybertech)
59383041 Alligator Toon (Alligator Toon)
99785935 Alpha, le Guerrier Magnétique (Alpha The Magnet Warrior)
17968114 Amazone des Mers (Amazon of the Seas)
29654737 Amazonesse avec Chaîne (Amazoness Chain Master)
14772491 Âme Commune (Common Soul)
95026693 Âme de Feu (Soul of Fire)
51355346 Ame de Gaia, le Combustible Collectif (Gaia Soul, the Combustible Collective)
77527210 Ame de Pureté et de Lumière (Soul of Purity and Light)
57069605 Ame Gelée (Frozen Soul)
95174353 Ameba (Ameba)
??? - Amitié
00303660 Amplificateur (Amplifier)
90669991 Ananas Explosif (Pineapple Blast)
10667321 Anciens Règlements (Ancient Rules)
56784842 Ange 07 (Angel 07)
95956346 Ange Lumineux (Shining Angel)
68007326 Ange-Gardien Joan (Guardian Angel Joan)
94463200 Angoisse de Combat (Battle-Scarred)
11813953 Angus Gigantesque (Great Angus)
58641905 Anneau de Défense (Ring of Defense)
83555666 Anneau de Destruction (Ring of Destruction)
21219755 Anneau de Dévastation (Destruction Ring)
20436034 Anneau de Magnétisme (Ring of Magnetism)
26647858 Anneau du héros
84636823 Annihilateur de Magie (Spell Canceller)
14315573 Annulation d'attaque (Negate Attack)
60493189 Anti Plasma, Héros Elémentaire (Elemental Hero Plasma Vice)
42309337 Anti-Contre (Counter Counter)
53112492 Anti-Magie (Anti-Spell)
06540606 Aoi, Artiste de l'Eau Spirituelle (Spiritual Water Art - Aoi)
95214051 Appeau à Insectes en Jade (Jade Insect Whistle)
97077563 Appel de l'être Hanté (Call of the Haunted)
41160595 Appel de la Magie (Spell Calling)
24848356 Appel de la Vanité (Vanity Call)
12071500 Appel des Ténèbres (Dark Calling)
09156135 Apprenti Magicien (Apprentice Magician)
80741828 Apprenti Sorcier (Witch's Apprentice)
80168720 Approche des Ténèbres (Darkness Approaches)
25345186 Après la Bataille (After the Struggle)
95132338 Aqua chœur (Aqua Chorus)
85639257 Aqua Madoor (Aqua Madoor)
87322377 Araignée Lanceuse (Launcher Spider)
47408488 Arbre Cristallin (Crystal Tree)
01557499 Arc et Flèches d’Argent (Silver Bow and Arrow)
50287060 Archdémon de gilfer
28601770 Archdémon de la Brume (Mist Archfiend)
60365591 Arche de Shinato (Shinato's Ark)
67987611 Archères Amazonesses (Amazoness Archers)
65570956 Archère Pourpre (Red Archery Girl)
??? - Arme biologique anti-magie
27967615 Arme de Fusion (Fusion Weapon)
54351224 Arme de Rituelle (Ritual Weapon)
43388048 Armityle le fantôme du chaos
77007920 Armure Canon-Laser (Laser Cannon Armor)
44762290 Armure de Camouflage Optique (Opti-Camouflage Armor)
84613836 Armure de Rapidité Divine (Swiftstrike Armor)
56120475 Armure de Sakuretsu (Sakuretsu Armor)
07625614 Armure en Or Massif (Raregold Armor)
99173029 Arrangeur d'énergie Spirituelle (Spiritual Energy Settle Machine)
70861343 Art de la Métamorphose Nin-Jitsu (Ninjitsu Art of Transformation)
89628781 Art de se Soustraire Ninjitsu (Ninjitsu Art of Decoy)
46062429 Art du Rituel Avancé (Advanced Rtual Art)
32296881 Artémis, le Généreux (Bountiful Artemis)
47737087 Artilleur du Rempart, Héros Elémentaire (Elemental Hero Rampart Blaster)
72520073 Artiste des ténèbres
11685347 Asmodien Explosif (Blast Asmodian)
38834303 Aspirateur à Compteurs (Counter Cleaner)
70074904 Assaillant D.D. (D.D. Assailant)
25262697 Assaillant des Protecteurs du Tombeau (Gravekeeper's Assailant)
62633180 Assaut sur le Quartier Général (Assault on GHQ)
68191243 Assemblée des Scorpion Noir (Mustering of the Dark Scorpions)
59811955 Atelier Rouages Anciens (Ancient Gear Workshop)
60399954 Attaque Alliée (Union Attack)
08964854 Attaque Combinée (Combination Attack)
53567095 Attaque d'Icare (Icarus Attack)
02314238 Attaque de Magie Noire (Dark Magic Attack)
83887306 Attaque en Double Fourche (Two-Pronged Attack)
57270476 Attraction de la Tombe (Grave Lure)
31887905 Aussa - Familier Possédé (Familiar-Possessed - Aussa)
37970940 Aussa la Charmeuse de Terre (Aussa the Earth Charmer)
21070956 Autel Sacrificiel (Altar for Tribute)
16067089 Avènement du Dieu Serpent (Rise of the Snake Deity)
21844576 Avian, Héros Élémentaire (Elemental Hero Avian)
89405199 Avidité (Greed)
37576645 Avidité Téméraire (Reckless Greed)
03773196 Avion de Reconnaissance D.D. (D. D. Scout Plane)
48305365 Axe Raider (Axe Raider)

_________________
Votez ici :


Téléchargez :


Dernière édition par DarkBakura le Dim 28 Juin - 23:28, édité 29 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lateammordicus.winnerforum.net/
DarkBakura
Administrateur
Administrateur
avatar

Messages : 672
Date d'inscription : 28/12/2007
Age : 39
Localisation : Lille (59)

Feuille de duelliste
Nom du personnage: Bakura
Niveau: 12
Expérience (XP):
292/364  (292/364)

MessageSujet: Re: [WCT08] Liste des 2008 cartes. (en construction)   Dim 28 Juin - 12:50

B


Babouin vert, le protecteur de la forêt

_________________
Votez ici :


Téléchargez :


Dernière édition par DarkBakura le Dim 28 Juin - 15:49, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lateammordicus.winnerforum.net/
DarkBakura
Administrateur
Administrateur
avatar

Messages : 672
Date d'inscription : 28/12/2007
Age : 39
Localisation : Lille (59)

Feuille de duelliste
Nom du personnage: Bakura
Niveau: 12
Expérience (XP):
292/364  (292/364)

MessageSujet: Re: [WCT08] Liste des 2008 cartes. (en construction)   Dim 28 Juin - 12:50

C

_________________
Votez ici :


Téléchargez :


Dernière édition par DarkBakura le Dim 28 Juin - 14:37, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lateammordicus.winnerforum.net/
DarkBakura
Administrateur
Administrateur
avatar

Messages : 672
Date d'inscription : 28/12/2007
Age : 39
Localisation : Lille (59)

Feuille de duelliste
Nom du personnage: Bakura
Niveau: 12
Expérience (XP):
292/364  (292/364)

MessageSujet: Re: [WCT08] Liste des 2008 cartes. (en construction)   Dim 28 Juin - 12:50

D

_________________
Votez ici :


Téléchargez :


Dernière édition par DarkBakura le Dim 28 Juin - 14:38, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lateammordicus.winnerforum.net/
DarkBakura
Administrateur
Administrateur
avatar

Messages : 672
Date d'inscription : 28/12/2007
Age : 39
Localisation : Lille (59)

Feuille de duelliste
Nom du personnage: Bakura
Niveau: 12
Expérience (XP):
292/364  (292/364)

MessageSujet: Re: [WCT08] Liste des 2008 cartes. (en construction)   Dim 28 Juin - 12:51

E

_________________
Votez ici :


Téléchargez :


Dernière édition par DarkBakura le Dim 28 Juin - 14:38, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lateammordicus.winnerforum.net/
DarkBakura
Administrateur
Administrateur
avatar

Messages : 672
Date d'inscription : 28/12/2007
Age : 39
Localisation : Lille (59)

Feuille de duelliste
Nom du personnage: Bakura
Niveau: 12
Expérience (XP):
292/364  (292/364)

MessageSujet: Re: [WCT08] Liste des 2008 cartes. (en construction)   Dim 28 Juin - 12:51

F


F.G.D Le dieu dragon a 5 tête (Five God Dragon)
Faérie du printemps
Fantassin de Shien
Fantôme du chaos
Fantôme martyres
Fardeau du puissant
Faux héros
Faux pas
Faveurs du Nil
Fée des bois
Fées dansantes
Fenrir
Fête chrysalide
Feu foudroyant
Feu Grégois volcanique
Fiberjarre
Filet gravitationnel
Filin de survie
Fille Harpie
Fin du chaos
Fin du monde
Fine lame - Héros de la Destinée
Fissure
Fissure dimensionnelle
Flamme ultime
Flash Héro !!
Flash bang
Flèche enchantée
Fléchettes de feu
Flint
Flot rugissant de destruction
Flute d'invocation Kuriboh
Fonceur - Héros de la Destinée
Fonctionnaire gobelin
Force Arcane X - La lumière
Force de Néos
Force du miroir
Force du miroir des ténèbres
Force du miroir radieux
Forêt
Forgeron Kotetsu
Formation impénétrable
Formule magique
Fortification
Fortin, la forteresse ambulante
Fortune acumulée
Fossile d'orang-mammouth
Foudre du Monde Ténébreux
Fouille miraculeuse
Fracas, le guerrier magique
Fracture d'armure
Frappe destructrice continue
Frappe en chaine
Freya, Esprit de la victoire
Frontière D.D.
Fruit des études de Kozaky
Fuhma Shuriken
Fuh-Rin-Ka-Zan
Fumigène du voleur
Funeste festin de jetons
Fusion des ténèbres
Fusion dimensionnelle
Fusion du futur
Fusion en surcharge
Fusion instantanée
Fusion miraculeuse

_________________
Votez ici :


Téléchargez :


Dernière édition par DarkBakura le Dim 5 Juil - 14:18, édité 12 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lateammordicus.winnerforum.net/
DarkBakura
Administrateur
Administrateur
avatar

Messages : 672
Date d'inscription : 28/12/2007
Age : 39
Localisation : Lille (59)

Feuille de duelliste
Nom du personnage: Bakura
Niveau: 12
Expérience (XP):
292/364  (292/364)

MessageSujet: Re: [WCT08] Liste des 2008 cartes. (en construction)   Dim 28 Juin - 12:51

G


Question Gadget jaune
Question Gadget rouge
Question Gadget vert
Question Gagagigo
Question Gaïa, le chevalier implacable
Question Gaïa, le dragon champion
Question Gaïa sombre, Héro du mal
Question Gaiodiaz, Bête Gladiateur
Question Gamble
Question Gamma, le guerrier magnétique
Question Gangi'el, horreur cosmique
Question G
Question G
Question G
Question G
Question G
Question G
Question G
Question G
Question G
Question G

_________________
Votez ici :


Téléchargez :


Dernière édition par DarkBakura le Dim 5 Juil - 15:19, édité 5 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lateammordicus.winnerforum.net/
DarkBakura
Administrateur
Administrateur
avatar

Messages : 672
Date d'inscription : 28/12/2007
Age : 39
Localisation : Lille (59)

Feuille de duelliste
Nom du personnage: Bakura
Niveau: 12
Expérience (XP):
292/364  (292/364)

MessageSujet: Re: [WCT08] Liste des 2008 cartes. (en construction)   Dim 28 Juin - 12:51

H

_________________
Votez ici :


Téléchargez :


Dernière édition par DarkBakura le Dim 28 Juin - 14:39, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lateammordicus.winnerforum.net/
DarkBakura
Administrateur
Administrateur
avatar

Messages : 672
Date d'inscription : 28/12/2007
Age : 39
Localisation : Lille (59)

Feuille de duelliste
Nom du personnage: Bakura
Niveau: 12
Expérience (XP):
292/364  (292/364)

MessageSujet: Re: [WCT08] Liste des 2008 cartes. (en construction)   Dim 28 Juin - 12:52

I

_________________
Votez ici :


Téléchargez :


Dernière édition par DarkBakura le Dim 28 Juin - 14:40, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lateammordicus.winnerforum.net/
DarkBakura
Administrateur
Administrateur
avatar

Messages : 672
Date d'inscription : 28/12/2007
Age : 39
Localisation : Lille (59)

Feuille de duelliste
Nom du personnage: Bakura
Niveau: 12
Expérience (XP):
292/364  (292/364)

MessageSujet: Re: [WCT08] Liste des 2008 cartes. (en construction)   Dim 28 Juin - 12:52

J

_________________
Votez ici :


Téléchargez :
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lateammordicus.winnerforum.net/
DarkBakura
Administrateur
Administrateur
avatar

Messages : 672
Date d'inscription : 28/12/2007
Age : 39
Localisation : Lille (59)

Feuille de duelliste
Nom du personnage: Bakura
Niveau: 12
Expérience (XP):
292/364  (292/364)

MessageSujet: Re: [WCT08] Liste des 2008 cartes. (en construction)   Ven 18 Déc - 15:08

Pièges

accord du fantôme 69122763
aile de gryphon 55609121
annulation d´attaque 14315573
anti raigeki 42364257
appel de la tombe 16970158
appel de l´être hanté 97077563
appel des ténèbres 78637313
approprié 48539234
aqua chœur 95312338
attaquer et recevoir 63689848
boite à fées 21598948
bouclier magique 96009713
brouilleur magique 77414722
cadeau de l´elfe mystique 98299011
carte de cohue 57728570
cercle envoûtant 18807108
cessez le feu 36468556
champ riryoku 70334351
chapeaux magiques 81210420
chirurgie ADN 74701381
cloche de destruction 83555666
corne de paradis 98069388
coup de destruction 05616412
croc de serpent 00596051
cylindre magique 62279055
dé crane 00126218
décret royal 51452091
défenseur de bave 21558682
desserts seuls 24068492
destitution infinie 54109233
destruction aveugle 32015116
destruction en chaîne 01248895
détecteur de métaux 75646520
déterreur de cadavres 61705417
double attaque 83887306
écraseur magique de type zéro 21237481
émeute majeure 09074847
enceinte de château 44209392
épée légère 49587034
épine magique 53119267
esprit noir du silence 93599951
force de miroir 44095762
foyer du ruban adhésif 15083728
gobelin de robbin 88279736
gobelin mineur 01918087
gobelin ventilateur 04149689
guérisseur numineux 02130625
hommage torrentiel 53582587
invitation de crane 98139712
jarre de cupidité 83968380
jarre de dragon 50045299
javelot magique 96355986
jeu respectueux 08951260
jeu risqué 37313786
jugement solennel 41420027
kunai et chaîne 37390589
l´œil de la vérité 34694160
liaison de gravite 85742772
livre de loi de Salomon 23471572
lumière d´intervention 62867251
mangegaboon 42578427
masque de faiblesse 57882509
masque de restriction 29549364
metalmorphe 68540058
michizure 37580756
mur miroir 22359980
mur tornade 18605135
neige impérieuse 00472469
offrande suprême 90604091
ombre des yeux 58621589
ordre impérial 61740673
ordre royal 33950246
parfum anti magie 58921041
piège acide 41356845
piège inverse 77622396
puissance recueillie 07565547
rafale 73079365
refpanel mystique 35563539
règlement tribal 00296499
renforts 17814387
réquisition forcée 74923978
rétribution de déterreur de cadavres 33737664
ruine courante 77754944
sceau temporel 35316708
sept outils du bandit 03819470
soldat de réserve 36280194
sonde mystique 49251811
sortilège de l´ombre 29267084
stupéfiant 60866277
suppression de monde 12253117
tableau de destinée 94212438
tanière de crane 06733059
tempête d´etaqua 59744639
tornade de poussière 60082869
trappe 04206984
trou blanc 43487744
vacances de l´empereur 68400115
verre cuirassé 36868108
vœux solennels 35346968
waboku 12607053


magie

7 terminés 86198326
Aérosol de destruction
Ame pure 47952924
Approche des ténèbres 801068720
Arc et flèches d´argent 01557499
Aristocrage d´extermination 17449108
Aristocrate croisé 71044499
Armure canon laser 77007920
Attaque bloquante 25880422
Attaque de dragon 32437102
Barrière insecticide 23615409
Bénédiction de Sebek 22537443
Boite mystique 25774459
Bouclier et Epée 52097679
Bourse 05556668
Bousculade insouciante 70046172
Cage du cauchemar 58775978
Carapace d´acier 02370081
Carte de retour sur 57953380
Cartes infinies 94163677
Changement de cœur 04031928
Charité gracieuse 79571449
Château lumineux 82878489
Chœur de sanctuaire 81380218
Choix douloureux 74191942
Confiscation 17375316
Contrôle hypnotique 48642904
Convertisseur 25769732
Corne de lumière 38552107
Corne de l´unicorne 64047146
Courant d´air éternel 56606928
Courant d´air montant 45778932
Cristal violet 15052462
Crocs démoniaques 46009906
Cyberbouclier 63224564
Danse inaugurale PAS DE CODE
Dé gracieux 74137509
Destin final 1859104
Destruction de cartes 72982473
Destruction en Fusion 19384334
Dian Keto le maître guérisseur PAS DE CODE
Diffusion 95286165
Dimensiontrou 22959079
Duo de délinquants 44763025
Eboulement 90502999
Eclat lumineux 81777047
Egoïste élégant 90219263
Ekibyo Drakmord 69954399
Electrofouet 37820550
Elévateur de chaleur corporelle 51267887
Elimination de guerrier 90873992
Elimination spirituelle 69832741
Energie des ténèbres 04614116
Energie en chaîne 79323590
Enterrement prématuré 70828912
Epée de destruction 37120512
Epée de l´âme du dragon 61405855
Epée de révélation 72302403
Epée des profondeurs 98495314
Epée légendaire 61844111
Esprit vengeur des marais 95220856
Etincelles 76103675
Exile de l´être malfaisant 26725158
Exorcisation 19159413
Feu foudroyant PAS DE CODE
Flamme ultime 73134081
Foret 87430998
Fortifiant 98374133
Fouilles miracles 06343408
Fouineur malveillant 99597615
Gobelin parvenu 70368879
Goule fossoyeur 82542267
Guérison de monstre 93108433
Hache du désespoir 40619825
Hinotama 46130346
Hommage aux damnés 79759861
Imitation d´insecte 96965364
Infection microbienne 24668830
Insecte avec canon laser 03492538
Inspection 16227556
Jour dernier de la sorcière 90330453
La porte des ténèbres 30606547
La sentinelle vigoureuse 42829885
Labyrinthe magique 64389297
Lame foudroyante 55226821
Lance embrasée 18937875
Laser cyclonique 05494820
Le cercueil joyeux 41142615
Le gardien fiable 16430187
L´élu 21888494
L´espion novice 81820689
Libération d´âme 05758500
Livre d´arts secrets 91595718
Lumière d´elfe 39597277
Lumière perçante 45895206
Lune mystique 36607978
L´union fait la force 56747793
Makiu 27827272
Malédiction de démon 12470447
Malédiction de la bête masquée 94377247
Manuscrit de sorcellerie 10352095
Masque de brutalité 824322018
Masque de dissipation 20765952
Masque du maudit 56948373
Médicament bleu 20871001
Megamorphe 22046459
Message spirituel A 94772232
Message spirituel I 31893538
Message spirituel L 30170981
Message spirituel N 67287533
Messager de paix 44656491
Météores féeriques 97687912
Microbiovil 39774685
Mille couteaux 63391643
Monde animé 15259703
Monstre du vent 98252586
Monstre rené 83764718
Montagne 50913601
Mooyan Curry 58074572
Multiplicateur 40703222
Offrande aux damnés 19230407
Onde glacée 60682203
Ookazi 19523799
Orage taché 21323861
Pacte du scarabée javelot PAS DE CODE
Partagez la douleur 56830749
Péage 82003859
Pendentif noir 65169794
Piège supprimé 51482758
Pluie de pitié 66719324
Plumeau de harpie 18144506
Polymérisation 27847700
Polymérisation 24094653
Porte de fusion 33550694
Pot de cupidité 55144522
Potion paralysante 50152549
Potion pourpre 38199696
Potion secrète de gobelin 11868825
Prière de novox PAS DE CODE
Prohibition 43711255
Puissance de Gaïa 56594520
Puissance de Kaishin 77027445
Puissance de mage 83746708
Raigeki 12580477
Raimei 56260110
Recette de hamburger PAS DE CODE
Repos éternel 95051344
Reproducteur de bave 21770260
Résurrection de Chakra PAS DE CODE
Retour des damnés 19827717
Réveil de Dokurocavalier PAS DE CODE
Révocation de limitation 23171610
Révolution de restructeur 99518961
Rideau de magie noire 99789342
Riryoku 34016756
Rituel de lion de guerre PAS DE CODE
Rituel du lustre noir PAS DE CODE
Rituel de magie noire PAS DE CODE
Rituel de miroir bestial PAS DE CODE
Rituel de Zéra PAS DE CODE
Rituel d´illusion noire 41426869
Sage de fusion 26902560
Salamandra 32268901
Sceau des anciens 97809599
Scissure 66788016
Serment de la baleine forteresse PAS DE CODE
Serment de l´épée Garma 78577570
Serment de tortue PAS DE CODE
Serviteur du fossoyeur 16762927
Sogen 86318356
Souffle de lumière 20101223
Spiritualisme 15866454
Stim-pac 83225447
Stop défense 63102017
Tailleur de l´être volage 43641473
Télescope ancien 17092736
Terrain vague 23423603
Terre embrasée 24294108
Tombe superficielle 43434803
Trésor de dragon 01435851
Trou noir 53129443
Trunade géant 42703248
Typhon d´espace mystique 05318639
Umi 22702055
Umiiruka 82999629
Ventilateur de rafales 55321970
Violent orage 19613556
Vol à l´arracher 45986603
Yami 59197169
Zone de plasma mystique 18161786


Monstres fusion

Aigle puni 74703140
Animal marin 29939832
Attaque kaminari 09653271
Barox 06840573
Bickuribox 25655502
Bracchio-raidus 16507828
Bugroth amphibie 40173854
Cavalier enragé PAS DE CODE
Charubin le chevalier de feu 37421579
Chasseur d´âmes 72869010
Chimère, bête mythique volante 04796100
Crane chevalier PAS DE CODE
Cybersaurus 89112729
Dernier guerrier d´une autre planète 86099788
Dragon aqua 86164529
Dragon crane noir PAS DE CODE
Dragon des enfers 17881964
Dragon du tonnerre à deux têtes 54752875
Dragon kaiser 94566432
Dragon métallique 09293977
Dragon météore noir PAS DE CODE
Dragon suprême aux yeux bleus PAS DE CODE
Dragon-épée d´alligator 03366982
Dragoness le chevalier malfaisant 70681994
Fantôme des flammes 58528964
Fusionniste 01641882
Gaia le dragon champion 66889139
Giltia, chevalier des ténèbres 51828629
Grand mammouth d´or 54622031
Guerrier de tradition 56413937
Guerrier karbonala 54541900
Guerrier zombie 31339260
Impératrice juge 15237615
Kamionsorcier 41544074
Kwagar hercule 95144193
Limitation aux mille yeux 63519819
Loup fleuri 95952802
Mavelus 59036972
Mille dragons PAS DE CODE
Mille dragons PAS DE CODE
Moineau vermillon 35752363
Oiseau de soleil cramoisi 46696593
Oiseau-crâne 08327462
Poisson rare 80516007
Pragtique 33691040
Requin des profondeurs 28593363
Requin noir mangeur d´homme 80727036
Réservoir de labyrinthe 99551425
Roi musicien 56907389
Sable mystique 32751480
Serpent océanique rougissant 19066538
Spadassin des flammes 45231177
Spadassin des flammes 40402030
Spectre rode de Dunn 32485271
Squelgon 32355828
Ste Jeanne 21175632
Ver-canard humanoïde 05600127


Monstres rituel

Baleine forteresse PAS DE CODE
Burger affamé PAS DE CODE
Chakra PAS DE CODE
Crabe-tortue PAS DE CODE
Dokurocavalier PAS DE CODE
Epée Garma 90844184
Gardien des crânes PAS DE CODE
La bête masquée 49064413
Lustre noir du soldat PAS DE CODE
Magicien du chaos noir PAS DE CODE
Miroir de démon PAS DE CODE
Performance de l´épée PAS DE CODE
Renoncé 64631466
Scarabée javelot PAS DE CODE
Super-lion de guerre PAS DE CODE
Zéra la mante PAS DE CODE


monstres normaux

ABYSSE SCINTILLANTE 87303357
ADEPTE DES OMBRES 41422426
AIGLE AILE 47319141
AILES DE LA FLAMME MALFAISANTE 92944626
AKAKIEISU 38035986
AKIHIRON 36904469
ALINSECTION 70924884
ALLIGATOR ANIME 59383041
ALLIGATOR CYBERTECH 48766543
ALPHA LE GUERRIER AIMANT 99785935
AMAZONE DES MERS 17968114
AMES DES OUBLIES 04920010
AMITIE SCINTILLANTES 82085619
AMOUREUSE HEUREUSE 99030164
AMULETTE 03985011
ANCIEN GUERRIER LEZARD 43230671
ANIMAL AMPHIBIEN 67371383
ANIMAL EMPAILLE 71068263
ANSATSU 48265709
ANTHRACITE 09159938
ANTHROSAURUS 89904598
AQUA MADOOR 85639257
AQUA RACINE 39004808
ARAIGNEE CHASSEUSE 80141480
ARAIGNEE LANCEUSE 87322377
ARAIGNEE LANCEUSE 80703020
ARBRE ANCIEN DES LUMIERES 86421986
ARCHERE POURPRE 65570596
ARLOWNAY 14708569
ARMADILLER DE PIERRES 63432835
ARMAILL 53153481
ARMURE DES YEUX 64511793
ASSAILLANT DES TENEBRES 41949033
ATTAQUANT AU SOL BUGROTH 58314394
BARON DE L’EPEE INFERNALE 86325596
BAVE CHANGEANTE 18914778
BAVE HUMANOIDE 46821314
BAVE REPUGNANTE 65623423
BEBE DRAGON 88819587
BEC PERCEUR 29948642
BEHEGON 94022093
BELLE ENTRAINEUSE 29616941
BETA LE GUERRIER AIMANT 39256679
BETE LIQUIDE 93108297
BIO-MAGE 58696829
BŒUF DE COMBAT 18246479
BŒUF DE COMBAT 05053103
BOUCLIER DU MILLENAIRE 32012841
BOUGIE DU DESTIN 47695416
BRAS DROIT DE L’INTERDIT 70903634
BRAS GAUCHE DE L’INTERDIT 07902349
BRAVE CIZZAR 74277583
CADEAU DE FEE 68401546
CANON DHARMA 96967123
CAVALIER MYSTIQUE 68516705
CEREBRUS DE FLAMME 60862676
CERVEAU ANCIEN 42431843
CHAINE DE CAPTURE MYSTIQUE 63515678
CHAINE D’ENGAGEMENT 08058240
CHAMPIHOMME 14181608
CHAMPION DE FLAMMES 42599677
CHAR ONI T-34 66927994
CHASSEUR D’AMES 03606209
CHASSEUR DE COUS 70084224
CHASSEUR DE TETES 16899564
CHASSEUR MECANIQUE 07359741
CHAUVE-MEDA 76211194
CHAUVE-SOURIS 72076281
CHAUVE-SOURIS NOIRE 67049542
CHENILLE 81179446
CHEVALIER ARMA 36151751
CHEVALIER SANS TETE 05424080
CHEVALIER SUCCUBUS 55291359
CHIMERE DES TENEBRES 32344688
CIMETIERE ET LA MAIN DE L’INVITATION 27094595
CLE CHAVIRANTE 01929294
CLOWN DE BOIS 17511156
CLOWN MASQUE 77581312
CLOWN MYSTIQUE 47060154
CLOWN ZOMBIE 92667214
COFFRE MANGEUR D’HOMMES 13723605
CONGRE FOUDROYANTE 27671321
CONTROLE METEO 37243151
COPEAU DE BOIS 17733394
CORBEAU A FOUET 91996584
COSMOREINE PAS DE CODE
COUPERET AILE 39175982
COURONNE AUX AILES BLEUES 41396436
CRANE ACHARNE 54844990
CRANE INVOQUE 70781052
CRANE MARINIER 05265750
CRANE SERVITEUR 32274490
CROC ARGENTE 90357090
CUIRASSE EPAISSE 20060230
CYBERCOMMANDANT 06400512
CYBERFAUCON 30655537
CYBERSOLDAT 44865098
CYBERSOLDAT DES TENEBRES 75559356
DAME DE FOI 17358176
DAME SPHERIQUE 52121290
DANSEUR DE FLAMMES 12883044
DARD ASSASSIN 88979991
DAUPHIN BLANC 92409659
DE TATOU 69893315
DEMON DE MINUIT 83678433
DEMON KRAKEN 77456781
DISSOLVEROC 40826495
DJINN LE GUETTEUR DE VENT 97843505
DOKUROIZO LE FAUCHEUR LUGUBRE 25882881
DUKUROYAIBA 30325729
DOMA L’ANGE DU SILENCE 16972957
DOMPTEUR DE MONSTRES 97612389
DORON 00756652
DOROVER 24197033
DOUBLES BAGUETTES N°1 60589682
DOUBLES BAGUEETES N°2 29692206
DRAGON A TETE ERSATZ 02957055
DRAGON A TROIS CORNES PAS DE CODE
DRAGON AILE GARDIEN DE LA FORTERESSE N°1 87796900
DRAGON AILE GARDIEN DE LA FORTERESSE N°2 57405307
DRAGON BLANC AUX YEUX BLEUS 59631139
DRAGON BLANC AUX YEUX BLEUS 80906030
DRAGON BOUCLIER A UN ŒIL 33064647
DRAGON CELESTE 95288024
DRAGON DE FEU A DEUX TETES 78794772
DRAGON DES TENEBRES 87564352
DRAGON INFERIEUR 55444629
DRAGON KOUMORI 67724379
DRAGON METEORE PAS DE CODE
DRAGON NOIR AUX YEUX ROUGE 74677422
DRAGON PERROQUET 62762898
DRAGON RAMPANT 67494157
DRAGON RAMPANT N°2 38289717
DRAGON ZOMBIE 66672569
DRAGON ROI DE LA JUNGLE 89832901
DRAGON-SERPENT NOCTURNE PAS DE CODE
DRYAD 84916669
EAU GLACEE 20848593
ELDEEN 06367785
ELEMENT AQUATIQUE 03732747
ELFE ANCIEN 93221206
ELFE DANSANT 59983499
ELFE D’ŒUF AILE 98582704
ELFE MYSTIQUE 15025844
ELFES GEMEAUX 69140098
EMPEREUR TERRESTRE ET MARIN 11250655
ENVAHISSEUR D’UNE AUTRE DIMENSION 28450915
ENVOI DE LA LUNE 45909477
EPEE D’ALLIGATOR 64428736
EPEE DE DEMON 22855882
EPEE DE DRAGON 13069099
EPINES DES TENEBRES 43500484
ESCARGOT A POINTES 98075147
ESCARGOT MECANIQUE 34442949
ESCARGOT MOBILE 12146024
ESPRIT DE LA HARPE 80770678
ESPRIT DE LA MONTAGNE 34690519
ESPRIT DE PIERRE 82818645
ESPRIT DES LIVRES 14037717
ESPRIT DES VENTS 54615781
ESPRIT TERRE-A-TERRE 67105242
ETOILE CUIRASSEE 17535588
FANTOME DE GRENIER 17238333
FANTOME DE PIERRE 72269672
FANTOME DES REVES FUIS 68049471
FANTOME DEWAN 77603950
FANTOME MAGIQUE 46474915
FANTOME SPECTRAL 61201220
FANTOME SPIRITUEL 36304921
FAUCHEUR DE FEU 53581214
FEE DE LA FONTAINE 91563416
FEE DRAGONNE 20315854
FEE LIBELLULE 66836598
FEE-SORCIERE 37160778
FEUYAROU 71407486
FILLE AQUATIQUE 55014050
FLEUR DES ABYSSES 40387124
FLEUR RIANTE 42591472
FRERE DE HARPIE 30532390
FUNGI DU MUSC 53830602
GAIA LE CHEVALIER IMPLACABLE 06368038
GAIA LE CHEVALIER IMPLACABLE 00603060
GAMMA LE GUERRIER AIMANT 11549357
GANIGUMO 34536276
GARDE ROYAL 39239728
GARDIEN CELTE 91152256
GARDIEN CELTE 90101050
GARDIEN DE LA PORTE 19737320
GARDIEN DE LA SALLE DU TRONE 47879985
GARDIEN DES MERS 85448931
GARDIEN DU LABYRINTHE 89272878
GARDIEN METALLIQUE 68339286
GARNECIA ELEFANTIS 49888191
GAROOZIS 14977074
GARVAS 69780745
GAZELLEN ROI DES BETES MYTHIQUES 05818798
GEANT HITOTSU-ME 78423943
GREEDO A TROIS TETE 784236643
GENIE DE LA LAMPE 99510761
GENIN 49370026
GIGANTO 33621868
GIROCHIN KUWAGATA 84620194
GOBELIN CORBEAU 77998771
GOKIBORE 15367030
GOLEM DESTRUCTEUR 73481156
GOLEM DU MILLENAIRE 47986555
GOLGOIL 07526150
GOULE A L’APPETIT VORACE 95265975
GRADIUS 10992251
GRAND BILL 55691901
GRAND TIKI L’AINE 13676474
GRENOUILLE LA BAVE 68638985
GRES 73051941
GRIFFORE 53829412
GROS INSECTE 53606874
GUERRIER CASTOR 32452818
GUERRIER DE COMBAT 55550921
GUERRIER DES MONTAGNES 04931562
GUERRIER INCONNU DU DEMON 97360116
GUERRIER MINOMUSHI 46864967
GUERRIER OUAH 69750536
GYAKUTENNO MEGAMI 31122090
HABITANT DES PROFONDEURS 81386177
HACHE DU TIGRE 49791927
HACHE DU TIGRE 40907090
HACHERAIDER 48305365
HANIWA 84285623
HARPIE 76812113
HEROS DE L’EST 89987208
HEROS OSCILLO 82065276
HEROS OSCILLO N°2 27324313
HIBIKIME 64501875
HINOTAMA AME 96851799
HITODENCHAK 46718686
HOLOGRAH 10859908
HUMAIN DES TENEBRES 81057959
HYO 38982356
HYOSUBE 02118022
HYOZANRYU 62397231
IDOLE AUX MIL YEUX 27125110
INSECTE ELEMENTAIRE 89091579
JAMBE DROITE DE L’INTERDIT 08124921
JAMBE GAUCHE DE L’INTERDIT 44519536
JARRE ANCIENNE 81492226
JUGE 30113682
JUGEMENT CAUCHEMARDESQUE 77827521
KAGEMUSHA DE LA FLAMME BLEUE 15401633
KAGENINGEN 80600490
KAIRYU-SHIN 76634149
KAISER INSOLENT 26378150
KAMAKIRI VOLANT N°2 03134241
KAMAKIRIMAN 68928540
KAMEN DE MER 71746462
KAMINARIKOZOU 15510988
KANAN MAITRESSE DE L’EPEE PAS DE CODE
KANIKABUTO 84103702
KAPPA PSYCHIQUE 07892180
KOJIKOCY 01184620
KOROGASHI 32569488
KRAKEN DE FEU 46534755
KROKODILUS 76512652
KUMOOTOKO 56283725
KURAMA 85705804
KUWAGATA A 60802233
LA 13e TOMBE 00032864
LA CHOSE TAPIS DANS LA BOUE 18180762
LA JINN LE GENIE DE LA LAMPE 97590747
LA MAIN DU JUGEMENT 28003512
LALA LI-OON 09430387
LALUNE 75850803
L’AME ERRANTE 93788854
L’ANCIEN DE LA FORET 14015067
LAPIN DES TENEBRES 99261403
LARVES 94675535
LARVES DE MON 07225792
LE COMTE DU DECES 66989694
LE DRDEK 08944575
LE GRAND SEIGNEUR DES FLOTS 18710707
LE SECRET DU PORTAIL 32541773
LE VOLEUR ENCHANTEUR 24348204
LEO LE SORCIER 04392470
LEORME 10538007
LEZARD CUIRASSE 15480588
LEZARD NOCTURNE 78402798
LEZARD VAMPIRE 16353197
LII VRII 68963107
LION ENDORMI 40200934
LIS DE TONNEAU 67841515
LISARK 55210709
L’OMBRE QUI CONTROLE LES TENEBRES 63125616
L’OMBRE ROUGE FONDANTE 98898173
LOUP 49417509
LOUP GIGA-TECH 08741389
LUMIERE MEGIRUS 23032273
LUTIN A CORNE 69669405
LUTIN SAUVAGE 41392891
LUTTEUR 02906250
M. VOLCAN 31477025
MABARREL 98795934
MACHINE A SOUS 03797883
MACHINE D’ATTAQUE 38116136
MADJINN GUNN 43905751
MAGE DES TENEBRES 36996508
MAGE ILLUSIONISTE ANONYME 28546905
MAGICIEN AQUATIQUE 93343894
MAGICIEN DES TENEBRES 46986414
MAGICIEN DES TENEBRES 40609080
MAGICIEN DU DISQUE 76446915
MAIN DE DEMON 52800428
MAIN MYSTIQUE 62793020
MAITRE CRAPAUD 62671448
MAITRE ET EXPERT 75499502
MALEDICTION DU DRAGON 28279543
MAMMOUTH DE CIMETIERE 40374923
MANGEUR D’AIR 08353769
MANGEUR D’HOMMES 93553943
MANTE IMPERATRICE 58818411
MANUSCRIT DU DRAGON YAMATANO 76704943
MARMOTTE DE L’INFAMIE 75889523
MARMOTTE OBESE DE L’INFAMIE 56713552
MASAKI LE SPADASSIN LEGENDAIRE 44287299
MASSE CLE N°2 20541432
MECHALEON 94412545
MECH-SOLDAT GEANT 72299832
MEDUSE 14851496
MEGA THUNDERBALL 21817254
MEGAZOULEUR 75390004
MELCHID, LA BETE AUX QUATRE VISAGES 86569121
MEOTOKO 53832650
M-GUERRIER N°1 56342351
M-GUERRIER N°2 92731455
MIKAZUKINOYAIBA PAS DE CODE
MIRROIR CHANGEANT 55337339
MIROIR MALFAISANT 15150371
MISAIRUZAME 33178416
MONSTORTUE 15820147
MONSTRE EMBRYONNAIRE 64154377
MONSTRE MORULA 36121917
MONSTRE PALE 21263083
MORINPHENE 55784832
MOUTON MYSTIQUE N°2 83464209
MUR DU LABYRINTHE PAS DE CODE
MUSE-A 69992868
NECROLANCEUR, SEIGNEUR DU TEMPS 61454890
NEKOGAL N°1 01761063
NEKOGAL N°2 43352213
NEMURIKO 90963488
NEO LE SPADASSIN MAGIQUE 50930991
NEUTRALISATEUR 34743446
NIWATORI 07805359
OCTOBERSER 74637266
OCURAYON 86088138
ŒIL DE FEU 88435542
ŒIL MEGASONIQUE 07562372
ŒUF AILE DE NOUVELLE VIE 42418084
ŒUF DES GORGONES 11793047
OGRE D’ACIER GROTTO N°1 29172562
OGRE D’ACIER GROTTO N°2 90908427
OGRE DE L’OMBRE 45121025
OGRE DE PIERRE GROTTO 15023985
OGRE DE PIERRE GROTTO N°1 68846917
OGRE DE PIERRE GROTTO N°2 62193699
OISEAU COLOSSAL 35712107
OISEAU COMIQUE 97973387
OISEAU DE FOI 75582395
OISEAU-CRANE ROUGE 10202894
OMBRE SOMBRE 40196604
OMBRE SPECTRALE 40575313
OMOTICS AQUATIQUE 02483611
ONDE ELECTROMA 45042329
ORION, LE ROI DU COMBAT 02971090
OSHEIMER 02971090
OURACAIL 15042735
OUTIL ANCIEN 49587396
PANDA FOU 98818516
PAON 20624263
PARASITE 52367652
PEGASE AUX AILES DE FEU PAS DE CODE
PELLETEUSE BROYEUSE 71950093
PENDULE 24433920
PENDULE 20404030
PERCHE MECH 50176820
PETIT ANGE 38142739
PETIT D 42625254
PETIT DRAGON 75356564
PETIT PAPILLON 58192742
PINCE TRANCHANTE 41218256
PINGOUIN MOBILE 48531733
PINGOUIN VOLANT 05628232
PLANTE BIO 07670542
PLANTE CARNIVORE 49127943
PLANTE DE FEU 53293545
PLANTE DES TENEBRES 13193642
PLANTE TENTACULAIRE 60715406
PLUIE VIOLENTE 94042337
POINTEBOT 87511987
POISSON AUX SEPT COULEURS 23771716
POISSON FOU 53713014
POISSON METALLIQUE 55998462
POISSON VOLANT 31987274
PORTAIL VENTRAL 49258578
POT LA MALICE 55567161
POUPEE FRIPONNE 91939608
PRISME-HOMME 80234301
PRISONNIER DES TENEBRES 89558090
PROTECTRICE DU TRONE 10071456
PUCE GEANTE 41762634
PYROMANE 34460851
RAMPANT ACIDE 77568553
RAT CUIRASSE 16246527
RAT PREVENTIF 00589481
RATON-LAVEUR CUIRASSE 17441953
RAT-VOLEUR 06397941
RAYON ET TEMPERATURE 85309439
RAZ-DE-MAREE GYOJIN 54579801
REFLET INFERNAL N°1 68870276
REFLET INFERNAL N°2 02863439
REINE DES FEUILLES AUTOMNALES 04179849
REINE LUNAIRE ELZAIM 62210247
REINE OISEAU 73081602
REQUIN BLANC 13429800
REQUIN CORRODE 34290067
RHAIMUNDOS DE L’EPEE ROUGE 62403074
RIDEAU DES OMBRES 22026707
ROC FUT 10476868
ROI DE YAMIMAKAI 69455834
ROI DES ABYSSES 53375573
ROI DES BRUMES 84686841
ROI DRAGON DES MERS 23659124
ROI FANTOME VERT 22910685
ROI REX A DEUX TETES 94119974
RYU-KISHIN 15303296
RYU-KISHIN TOUT PUISSANT 24611934
RYU-RAN 02964201
SABLIER DE VIE 08783685
SAGGI LE CLOWN DES TENEBRES 66602787
SCARABEE HERCULE 52584282
SCORPION CAUCHEMARDESQUE 88643173
SCORPION GEANT DE LA TOUNDRA 41403766
SEADRA PERCANT 85326399
SECTAIRE DES SECRETS 15507080
SEIGNEUR DE ZEMIA 81618817
SEIGNEUR DES TENEBRES A DEUX BOUCHES 57305373
SEIYARYU PAS DE CODE
SENGENJIN PAS DE CODE
SERPENT A BEC 06103114
SERPENT AQUA 12436646
SERPENT DE MER ROUGE GEANT 58831685
SERPENT MARAUDEUR 82742611
SERPENTYASHI 29802344
SIRENE ARC-EN-CIEL 29402771
SIRENE ENVOUTANTE 75376965
SOLDAT A RAYONS 84990171
SOLDAT DE FEU NOIR N°1 05388481
SOLDAT DE FEU NOIR N°2 78861134
SOLDAT GADGET 86821779
SOLDAT GEANT DE PIERRE 13039848
SOLDATS DES SCIENCES 67532912
SOLITUDE 84794011
SORCIER ANCIEN 36821538
SORCIER DES DAMNES 49218300
SORCIERE DES TENEBRES 35565537
SORCIERE DUNOMS 12493482
SORCIERE ILL 81686058
SOURIS A DENTS 21239280
SPADASSIN DE LANDSTAR 03573512
SPADASSIN VENGEUR 50005633
STATUE DE DRAGON 09197735
STATUE DE L’ILE DE PAQUES 10262698
SURMULTIPLIEE 02311603
SYNCHAR 75646173
TAKRIMINOS 44073668
TAKUHEE 03170832
TAO, LE CHANTEUR 46247516
TATSUNOOTOSHIGO 47922711
TEMPLE DES CRANES 00732302
TENDRESSE 57935140
TENEBRES DE PIERRE 68171737
TERRA LE TERRIBLE 63308047
TETE DE SERPENT 29491031
TIGRE BLANC QUI VOIT TOUT 32269855
TIGRE CUIRASSE 37313348
TISSERANDE AILEE 31447217
TITAN DE LA TERREUR 89494469
TOGEX 33878931
TOMOZAURUS 46457856
TONGYO 69572024
TORIKE 80813021
TORTUE BLANCHE DE 30000 ANS 11714098
TORTUE DE PIERRE 09540040
TORTUE GEANTE MANGEUSE DE FLAMMES 96981563
TORTUE INSULAIRE 04042268
TORTUE-OISEAU 72929454
TRAKADON 42348802
TRANCHEUR AU SABRE 73911410
TRENT 78780140
TURU-PURUN 59053232
TYHONE 72842870
TYHONE N°2 56789759
URABY 01784619
USHI ONI 48649353
VASE VIVANT 34320307
VENGEUR KAPPA 48109103
VER DE DONJON 51228280
VER-CANARD 73216412
VIERGE ECLAIREE PAR LA LUNE 79629370
VIERGE SONIQUE 38942059
VIPERE DE FLAMMES 02830619
VISHGUERRE RANDI 78556320
VORSERAIDER 14898066
WETHA 96643568
WILMEE 92391084
YAIBA ROBO 10315429
YAMADRON 70345785
YARANZO 71280811
YASHINOKI 41061625
YORMUNGARDE 17115745
ZANKI 30090452
ZARIARME 10598400
ZOA 24311372
ZOMBIE ARGENTE AUX YEUX BLEUX 35282433
ZOMBIE CUIRASSE 20277860
ZOMBIE MECH TAUPE 63545455
ZOMBIES TRIJAMBISTES 33734439


monstres a effet

Amazone archère 91869203
Ame de pureté et lumière 49852924
Ameba 95174353
Apprenti sorcier 80741828
Approvisionnement 44072894
Araignée mécanique 45688586
Artiste des ténèbres 72520073
Assaillant flash 96890582
Assaillante de flammes 90147755
Balle d´aiguilles 94230224
Bave de réveil 31709826
Bazoo mangeur d´âmes 40133511
Bébé rougelune 56387350
Berfomet 77207191
Bête de Gilfer 50287060
Bête folle à l´épée 79870141
Boucher de bistro 71107816
Bulletin météo 72053645
Buster blader 78193831
Champ de bataille de lave 20394040
Champihomme n°2 93900406
Chapeau magique blanc 15150365
Charmeur de dragon 55763552
Chasseur de la lumière 61528025
Château des illusions 00062121
Chercheur de dragons 28563545
Chevalier Hayabusa 21015833
Chevalier pingouin 36039163
Chevalier-cafard 33413638
Cloche de cérémonie 20229463
Clown de rêve 13215230
Clown grossier 93889755
Coccinelle des damnés à 4 étoiles 83994646
Cocon d´évolution PAS DE CODE
Copiechat 26376390
Crâne animé invoqué 91842653
Cyberharpie 80316585
Cyberjarre 34124316
Cyberstein 69015963
Dame panthère 38480590
Déesse au 3ème œil 53493204
Déesse de fantaisie 67959180
Démon mégacyber 66362965
Double de reine 05901497
Dragon animé aux yeux bleus 53183600
Dragon de harpie 52040216
Dragon du tonnerre 31786629
Dragon noir aux yeux rouges 64335804
Dragon tonneau 81480460
Eclaireur de Hiro 81863068
Elfe des ténèbres 21417692
Envahisseur du trône 03056267
Esprit aqua 40916023
Esprit de brise 53530069
Esprit de flammes 13522325
Esprit de pierre 76305638
Exodia l´interdit 33396948
Fée dansante 90925163
Fée gardienne 22419772
Fée hystérique 21297224
Fée scintillante 95956346
Fleur arc-en-ciel 21347810
Force offensive de gobelin 78658564
Garçon-étoile 08201910
Garde des marais 40453765
Gardien de la porte PAS DE CODE
Garuda l´esprit du vent 12800777
Gearfri chevalier de fer 00423705
Gemme géant 95718994
Gilasaurus 45894402
Goule d´ombre PAS DE CODE
Grand bouclier Gardna 65240384
Grand papillon PAS DE CODE
Grand papillon suprême PAS DE CODE
Grigue 95744531
Gros œil 16768387
Guerrier d´ardoise 78636495
Guerrier des profondeurs marines 24128274
Guerrier dimensionnel 37043180
Guerrier panthère 42035044
Guerrier-fusée 30860696
Hane-hane 07089711
Hoshiningen 67629977
Illusionniste aux yeux noirs 38247752
Insecte mangeur d´hommes 54652250
Insecte perçant 88733579
Insectes soldats célestes 07019529
Invitation au sommeil obscur 52675689
Invocateur d´illusions 14644902
Jigen bakudan 90020065
Jinzo 77585513
Jinzo n°7 32809211
Jirai Gumo 94773007
Jongleur explosif 70138455
Jowgen le spiritualiste 41855169
Kamakiri volant n°2 84834865
Karatéka 23289281
Kazejin PAS DE CODE
Kiseitai 04266839
Kotodama 19406822
Kuriboh 40640057
Kycoo le destructeur de fantômes 88240808
La sentinelle pourpre 28358902
La vierge clémente 84080938
La vierge malheureuse 51275027
L´amazone hostile 65475294
Lamevol 28470714
Lampe mystique 98049915
Lance imbécile 58551308
Larve de papillon PAS DE CODE
Le pêcheur légendaire 03643300
Le petit spadassin d´aile 25109950
Le ver malfaisant 06285791
Le verso mystique 87557188
Léghul 12472242
Lézard électrique 55875323
L´immortel du tonnerre 84926738
Magicien de la foi 31560081
Magicienne des ténèbres PAS DE CODE
Maha vailo 93013676
Maîtres des pièges 46461247
Manga ryu-ran 38369349
Mangeur de zone 86100785
Marie l´être perdu 57579381
Marionnettiste mystérieux 54098121
Maryokutai 71466592
Masque des ténèbres 28933734
Mère Grizzly 57839750
Métalzoa 50705071
Milus radieux 07489323
Minar 32539892
Moissonneur de cartes 33066139
Momonga agile 22568609
Morphojarre 33508719
Morphojarre n°2 79106360
Mouton mystique n°1 30451366
Muka Muka 46657337
Mur des illusions 13945283
Nécropeur des ténèbres 31829185
Ninja armé 09076207
Nuvia la malfaisante12953226
Œil de monstre 94133008
Oiseau sonique 57617178
Oiseau tornade 71283180
Ombre du mur PAS DE CODE
Ooguchi 58861941
Parasite paracide 27911549
Petite chimère 68658728
Pingouin soldat 93920745
Princesse de feu 64752646
Princesse de tsurugi 51371017
Rat géant 97017120
Reine des insectes 91512835
Robot patrouilleur 76775123
Roi des fantômes 29155212
Roi des machines 46700124
Roi des marais 99426834
Sablier du courage 43530283
Sage des ténèbres 92377303
Sagesse salie 28725004
Sanga du tonnerre PAS DE CODE
Sangan 26202165
Scarabée de bombardement 57109948
Scorpion d´acier 13599884
Senju aux mille mains 23401839
Serpent électrique 11324436
Serpent sinistre 08131171
Shogun défense totale 75372290
Sirène animée 65458948
Sirène guérisseuse 85802526
Sœurs de harpie 12206212
Soldat canon 11384280
Soldat-sanglier 21340051
Sorcier de feu 27132350
Sorcier masqué 10189126
Sorcier temporel 71625222
Sorcière de la forêt noire 78010363
Spadassin chasseur 51345461
Spadassin étranger 85255550
Squelenge 60694662
Suijin PAS DE CODE
Tomate mystique 83011277
Tortue catapulte 95727991
Tortue extraterrestre 60806437
Valkyrion guerrier magna 75347539
Vent dogra 16229315
Ver aiguille 81843628
Vermine bubonique 06104968
Versago le destructeur 50259460
Vertkappa 61831093
Wodan l´habitant de la forêt 42883273
Yado Karu 29380133
Zèbre noir 59784896
Zombyra la ténébreuse 88472456

_________________
Votez ici :


Téléchargez :
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lateammordicus.winnerforum.net/
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: [WCT08] Liste des 2008 cartes. (en construction)   

Revenir en haut Aller en bas
 
[WCT08] Liste des 2008 cartes. (en construction)
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» liste ork 1500 pts
» Touhou 12.3 Listes complètes des cartes du deck
» Liste complète des cartes KID ICARUS Uprising RA
» Warhammer Invasion
» WoW : War of the Elements

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Académie Bakura :: Yu-Gi-Oh! :: Salles de Cours :: Salle de Technologie (Codes)-
Sauter vers: